Отзывы о запчастях для Toyota Highlander

Eplutus Видеорегистратор

Давно хотел установить в Хай регистратор и радар-детектор. Промониторив рынок, приобрел комбо устройство Eplutus gr-92. Протестил в городе, все камеры обнаружил на УРА. Качество видео-супер. И главное цена не кусается.

Экран довольно большой и информативный

Bilstein Стойки амортизатора
ARSN-SUBARU
  • Устойчивость:

Уже давненько юзаю Бильты Б6 на стоковых пружинах. Они жёстче, чем стоковые стойки, но и поведение машины и управляемость на них лучше. На больших скоростях и по трассе очень нравятся, но в городе проезд неровностей, стыков, кочек и т.п. мне не нравится. Потряхиваете, как будто я на чеПырке с пиленными пружинами двигаюсь ))

Textar Тормозные диски

Надоела вибрация при торможении и постоянные скрипы. Купил диски 92135603 (1750х2) Textar, колодки 2376802 (1800) Textar, комплект направляющих 0204104308 (450х2) Bosch ну и конечно оригинальную розовую смазку для направляющих суппорта Toyota 0888783010 (700). Поменял все во дворе своего дома на парковке. Из неприятного — скрип остался, колодки когда холодные все ок, после того как прогреваются начинают рандомно скрипеть, тормозят хорошо, но сильно пылят. Textar — НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Nokian Tyres Шины

Заказал себе на зиму Нокиан хакапелитта 8 - 205/65/16, диски Кик 778 под оригинал с штатными параметрами. Дабы избежать проблем по гарантии — все в штатных размерах. Хакка показала себя хорошо, до этого ездил на такой на Рафе, на Хайлендере такая же стоит — классная резина.

К тому же количество шипов на колесо — около 180 когда у обычной резины их около 110, как то так.

MASUMA Рычаг

Добрался до поперечных рычагов в задней подвеске. Купил Масуму. Нижние развальные взял готовый комплект с болтами: Masuma MASKIT9. Верхние (ближе к Баку) взял отдельно рычаги MA-111. Теперь плотная и комфортная подвеска.

Webasto Предпусковой подогреватель

Я ставил  Вебасто  осенью 2017 года.  Пульта нет, стоит модуль GSM- штука удобная, завожу я, супруга со своего телефона. Мой отзыв - вещь просто отличная, заводишь авто в любой мороз (если есть необходимость). Подогрев точно экономит ресурс двигателя.

Авто: Toyota Highlander I (U20)
DBA Тормозные диски
MagomedB
  • Биение:

Некоторое время назад поставил вперёд тормозные диски dba t3, с перфорацией, дисками очень доволен, тормозят на ура, нет намёка на биение и решил поставить назад той же фирмы только DBA T2.

Родные диски в принципе были ещё в хорошем состоянии, но были ржавые и наверное больше для эстетики проводилась замена))). Колодки Бали стёрты в ноль, уже стонали))), заменил на advics, в комплекте были антискрипные пластинки. В переди тоже стоят advics,

Машина реально как капсула стала тормозить как вкопанная, и так не жаловался на тормоза после замены передних, но теперь стало ещё лучше!

Mann Воздушный фильтр

Меняю воздушный фильтр! Фильтр хороший, с хорошей боковой резинкой, не пропускает песок и пыль! Верхняя часть фильтра которая направлена в сторону впуска чистая, нижняя наоборот)).