Отзывы о запчастях для Toyota Land Cruiser

Zimmermann Тормозные колодки
arkash1k

Хочу поделиться своим негативным опытом использования передних тормозных колодок Otto Zimmermann 24024.170.1. Недавно приобрёл тормозные диски и колодки данного производителя. Скрип появился сразу после замены.

Надеялся на то, что после прикатки пройдёт. Увы, но уже проехал примерно 1300 километров и в лучшую сторону изменений нет. Приехал в сервис, сняли эту поделку и вот что увидели. Борозды на диске.  Обращаю ваше внимание на ту часть, что ближе к ступице. Там есть своеобразный нарост. Заметный выступ в ближайшей к ступице части.

Zimmermann сняли, вернул Nisshinbo. Тормозит не хуже, но, главное, не издают душераздирающий скрип.

OEM Toyota Звуковой сигнал

Недавно  увидел звуковые сигналы от TLC200 и решил тоже поставить, так как стандартные совсем уж не серьезный звук издают. Вообщем звук изменился в тональности (с би-би, на фа-фа), но по громкости изменений не заметил.

Замена в течении 5 минут, все встаёт на родные места. В коробке 2 сигнала и инструкция. TOYOTA 08522-60010 — звуковой сигнал.

DBA Тормозные диски

Считается, что Крузер 200-тый не является обладателем хороших тормозов на дороге… ну я скажу так как и все остальные наверное тяжелые внедорожники, к примеру 3 Навигатор также тормозит как и Крузер, я когда пересел на него практически не почувствовал разницы… При этом я все же решил поменять передние тормозные диски на DBA и поставить по кругу американские тормозные колодки DC… и скажу вам — мне понравился результат! Так что рекомендую)

Kashiyama Тормозные колодки
Badnewz

Диски поставил брембо спереди и сзади, колодки кашияма, пыли чёрной на дисках нет, на родных колодках все диски чёрные были. На этих дисках уже второй комплект колодок кашияма, но я ещё регулярно обслуживаю поршни и направляющие, чтобы не закисали, поэтому тормозит машина отлично, а за такую цену колодки можно менять хоть каждый месяц.

MARSHAL Шины

Ставим на круглый год Marshal KL71 Road Venture MT 305/70/16. Балансировка самая большая 25 гр на сторону, самая маленькая 10 гр. После Гудрича ооооооочень мягкая и тихая. Протектор новый 14 мм.

ЛЕГАТОН Коврик

Надоели ковры резинки. Вода мусор все по ногам. Всегда когда вытаскиваю резиновые коврики, чуть проливаю на ковролин и это надоело. Решил как-то решить данный вопрос. Коврики Эва от компании Легатон в Краснодаре. Да и еще расцветку возможно разную.

Поставил коричневые и как мне показалось очень удачно влились в атмосферу салона. И по ценнику очень неожиданно обрадовало. Задний на весь пол раздельный в середине на липучке. Возможно если сядет 5 человек в салон после рыбалки в сапогах будет не очень защищать, но эксплуатировать в спокойном режиме то все прекрасно. Легатон компания с добром.

TUNGA Шины
SLav4eg

Все, что были в наличии пересмотрел, перещупал… по протектору больше всех понравились 175/65 R14 TUNGA NordWay 2, их и купил… бренд проверен шестью зимами… протектор гребущий, шипы держатся и держат отлично… а шум мне не помеха...крузак к зиме готов!

Kamasa-Tools Гаечные ключи

Я много всякого инструмента перепробовал, в гараже для работы нужны отдельные ключи или отдельные наборы головок и т.д. Хороший ключ камаса-тулс на 10.

Авто: Toyota Land Cruiser