Отзывы о амортизаторах Bilstein

Комфортность:

Bilstein

Bilstein Амортизаторы

Ставил на девятку Bilstein B2 — передок нормально, зад чуть дубовее стал по сравнению со стоком, стали сильнее передаваться на кузов мелкие неровности, — хотя масло должно было бы быть все мягенько. Bilstein больше брать не хочу — не понравились, ожидал большего.

По Kayaba газ-масло это серия EXCEL-G на малых скоростях наиболее приближены к маслянным, в дросельном режиме — жесткость увеличиваеться ну и соответственно и управляемость.

Bilstein Амортизаторы

Штатные, менял на Бильштайн масляные, штатные прожили 93 тыс.км, один потек (из них — 28 тыс.км с SS-20). Бильштайн на сегодня прошли 27 тыс.км, без проблем. Срок жизни опор на сегодня: 2 года 1,5 мес., 55 тыс.км — без проблем.

Bilstein Амортизаторы

Родные не понравились изночально. Передние у нас стоят «Маде ин Польша», задние «Чехия» — вот и гадай что это за сурогат (Монро?). Отходил на них 40000 км и к марту месяцу подвеска спереди разговорилась не нашутку.

Больше притензий было к правому переднему амортизатору, а тут еще и стук сильный справа появился. На сервисе сказали надо менять опоры стоек — стуки из за них. Вот я и решил убить двух зайцев — поменять опоры по гарантии и приклеить к этим работам замену амортизаторов.

Купил я передние стойки Билштайн В6. Сегодня с утра катил и нарадоваться немог тишине. Плюс газовый подпор, да и сами характеристики амортизатора, дополнительно придали жесткость передней подвески — перед чуть стал повыше.

Теперь точно буду более интенсивно искать замену задним амортизаторам.

Bilstein Амортизаторы

У меня стояли В4 вместе H&R Comfort. Прошли около 50 тыс (были еще в нормальном состоянии) — после этого заменил на B6 — так как хотелось бОльшего. Нормальные аммо были в свое время. Тк менял одновремненно и пружины и амортизаторы — поэтому ссравнивать со стоком только аммо сложно. Свои деньги подвеска отрабатывает. Клевки при торможении очень сильно снизились. Намного устойчивей на большой скорости. Устойчивей в поворотах. Подвеска получается не жесткой, а как бы упругой.

Bilstein Амортизаторы

Поставил по кругу Bilstein (масло) — езжу только по городу, стало намного комфортнее, подвеска стала упруго-мягкой.

Авто: ВАЗ (Lada)
Bilstein Амортизаторы

Я себе на зад ставил Били газ, 2 месяца тряски и потом поставил родные СААЗ, токо пружины оставил не родные — с переменным витком. Ездил на 21113 — спереди Бильштайн масло, сзади Плаза Арктик. Мне понравилось.

Bilstein Амортизаторы

Остались от приятеля почти новые задние били 6446. Масляные. Поставил на 9-ку, поездил неделю и снял. Слишком жесткие для 9-ки. И действительно жесткие — если утопить шток еще можно достаточно просто, то вот вытянуть очень тяжело. Я бы сказал — слишком тяжело. Сейчас стоят BOGE, пробег более 30 тыс. — задница уже «плавает». Пора менять. Перед — нормально.

Напишите свой отзыв о амортизаторах Bilstein

Другие амортизаторы
Популярные запчасти Bilstein