Отзывы об антифризах Hepu

Теплоотдача:
4.6

Hepu

Hepu Антифриз

Я покупал в 2018 г. на EXIST, цвет розовый, на банке печать разводил 50/50, результат: накрылся датчик температуры (600 руб. не оригинал) "Аварийный" режим двигателя, отказ датчика ГРМ! Долгий и мучительный поиск поломки "отсечка на 3000 об."! Сегодня сделал тест на закипание так вот он начинает кипеть при 95!!! Нормальный антифриз должен кипеть при 110 и выше! Это же не вода! Сделайте тест на закипание.

Hepu Антифриз

Поменял летом я антифриз на хвалёный Hepu, систему тогда промывал просто водой, но долго лимонкой побоялся, чтоб ничего не потекло. И вот результат, вчера наверное был самый большой на данный момент минус в этом году -5 и печка меня очень мягко говоря расстроила. Сегодня с самого утра решился всё таки на промывку с лимонной кислотой, дерьма вышло опять немало, но из этого всего меня поразил сам антифриз, точнее его цвет… он был темно желтого цвета, вот такой оригинал продают в Россзапчасти в Запорожье. Ну а так после проведённых манипуляций печка как мне кажется дуть стала теплее, а там посмотрим.

Hepu Антифриз

Утверждение, что Нepu старого производства было с наклейкой по моему мнению только подтверждает, что не стоит покупать этот товар. Возможно производитель умышленно изменил дизайн и добавил защиты, а производители подделок продолжают клепать под старую тару. Много видел записей и все кто лил в такой таре имели проблемы и напротив те, кто залил так сказать в правильной и далее на нем ездят. Хочу добавить, что есть не менее хорошие антифризы Swag и Febi. Кстати о их подделках пока не слышал.

• Теплоотдача:
  • Пена:

Давно хотел заменить антифриз, но как-то не доходили рук, но время настало. Подозревал, что есть небольшая протечка, поэтому лить дорогой не рисковал, не решив эту проблему, а смысл?? С помощью герметика этот вопрос был закрыт. В свои старые машины лил, что попало, но к своему Форду отношусь очень бережно и решил подыскать хорошую альтернативу оригинальному антифризу. Но проблема оказалась в том, что не многие производители антифриза могут похвастаться указанным фордовским допуском.

Присмотрел HEPU, выбор большой от синего до лилового это там где на упаковке есть упоминание о Форде. Синяя меняется через 3 года, а вот лиловая уже с продлённым сроком эксплуатации 7 лет. Взял красный замена через 5 лет или 250 тыс. км. Про Форд там ничего конечно не написано, но рискнул,я не думаю, что двигатель, имеющий почти двадцатилетнюю историю выпуска имеет особые предпочтения. А главное, HEPU не содержит нитритов, аминов, фосфатов и силикатов. Нормальная этиленгликолевая основа. Разлит концентрат в полтора литровые бутылки, при разведении 1/1 получается температура замерзания -37, что вполне достаточно для нашего климата. Итак, считаем: взяв две бутылки получаем 6 литров готового антифриза. У меня в системе 5 литров и получается ещё литр на доливку в запасе. Также, на таре присутствует традиционная шкала, легко выдержать необходимое соотношение.

Достоинства: Гарантирует большой пробег, удобная фасовка
Недостатки: Нет
Авто: Ford
Артикул: RED G12 Узнать цену
Hepu Антифриз

Хороший антифриз с категорией доступа G 12 найти непросто. В магазине находил концентрат, который можно было разводить в зависимости от температуры окружающей среды, но на упаковках была какая-то кривая шкала, побоялся брать, а вдруг подделка. Заказал германский HEPU Red G12. Год спустя не могу нарадоваться, никаких проблем температурой и радиатором не было. Смело берите, но остерегайтесь подделок.

Достоинства: Качество
Недостатки: Нет
Артикул: RED G12 Узнать цену
Hepu Антифриз

Антифриз нормальный. Не Дзержинский, а действительно нормальный! HEPU. После него никаких ОКАЛИН не наблюдалось на всех авто что были у меня с 1996 года.

Авто: Volkswagen Sharan I
1 2 3 4

Напишите свой отзыв о антифризах Hepu

Другие антифризы
Популярные запчасти Hepu