Отзывы о комплектах сцепления Hola

Работа трансмиссии:

Hola
Нидерланды

Hola Комплект сцепления

Полгода назад взял себе Сида, спустя неделю полетело сцепление. Естественно сразу поехал в сервис, там сначали предложили поставить оригинал, но оригинала в моем городе на такую машину не найти. А машина была нужна. В общем ребята как аналог предложили поставить сцепление фирмы Hola, каталожный номер CH11-007.

Понравилось, что в комплекте оправка для центровки, на вид сделано добротно. Изначально цена конечно меня порадовала, но и в то же время навела на сомнения, но решил довериться СТОшникам... И знаете, я впечатлен! Езжу каждый день и довольно много, а сцепление как работало, так и работает.

За эти деньги — просто сказка!

Авто: Kia Ceed
Hola Комплект сцепления

Купил комплект HOLA CH11-003. Брал один из самых бюджетных вариантов, так как планировалось продавать машину, но она до сих пор в семье. В комплекте корзина, диск, подшипник, тюбик смазки похожей на литол и направляющая втулка для центровки, не много, но это облегчило установку.

На вид качественно сделан и 105к девчачьей езды это подтверждают, стоит не дорого, отличная замена оригиналу.

Hola Комплект сцепления

Пробуксовывало сцепление при движении на подъем с грузом на газели Некст. По опыту знаю, что это симптомы умирающего сцепления. Не стал тянуть с заменой, чтобы не попасть на замену маховика. Поехал в магаз. Переплачивать за фирменное не стал. Продавец остановил меня на Холе.

Сделано хорошо, стоит недорого, решил попробовать. Скинул коробку, поменял корзину с диском (хорошо, что маховик не успел задрать), собрал все. Замечаний нет, все работает в штатном режиме, так что выбором доволен. Пишу после пробега 60 000 на нем.

• Работа трансмиссии:

Ставил на калину комплект сцепления Hola S230, корзину, ведомый диск и подшипник. В общем и целом хорошо, тем более что цена оправданная. Сделано качественно, упаковано хорошо. Встало все как родное. Выжим мягкий, сначала думал тросик порвался, так провалилась педаль.

Включение плавное, без рывков. Подшипник не шумит. Так что выбором я доволен.

Hola Комплект сцепления

Долго выбирал аналоги ибо брать оригинал по космической цене не вариант в наше время... Выбрал именно Холу потому, что это недорогой и качественный аналог. Фактически я не увидел никакого принципиального отличия от прошлого-оригинального комплекта.

Порадовало наличие смазки и направляющей втулки.

Hola Комплект сцепления

В далеком 2000 году купил себе Опель Кадет ЕЕ, уже редкие покатушки выявили неисправность, сцепление начало буксовать. Как ни странно за пробег почти в 200 тысяч под замену только диск сцепления и выжимной. Поставил HOLA, мож кому пригодится диск CHD016 и муфта 1979S241 это все для движка 1.8 на другой не подходит имейте ввиду.

После замены все работате замечательно, что и требовалось.

Авто: Opel Kadett E
Пробег: 200000 км
Hola Комплект сцепления

Работаю на казенной ГАЗеле, занимаемся грузоперевозками. Касаемо амортизаторов и сцеплений шеф закупает HOLA. По началу все относились с опаской потому, что мало кто их знает, но после того как пробег первых комплектов сцеп перемахнул за 100.000 в нашем парке машин HOLA заработала свой авторитет.

Это не дорогие и качественные запчасти, теперь сами через начальника заказываем на личный транспорт!

Hola Комплект сцепления

Работаю в такси на Французе Логашике 12-го года. В месяц накатываю почти 30.000, вся жизнь на колесах! После оригинального сцепления, которое отходило 90.000 в моих условиях, стал ставить Hola CH12-101. По ресурсу в 170.000 оно меня вполне устраивает!

После сотни пробега корзину не ведет и отсутствуют какие либо вибрации при выжиме педальки как на Валео. Цена/качество говорит само за себя, становится в аккурат и ходит достаточно длительный срок в жестких режимах.

• Работа трансмиссии:

Ставил на УАЗ Patriot (Бобик), прекраснейшее сцепление после штатного, которое было полное Г. и комплекта ЗМЗ следом за родным. Первая передача наконец стала включаться как нужно и в довольно глубоком снегу после продолжительной натяжки, нескольких остановок двигателя ввиду недотяга по оборотам (около получаса таскания жигули Granta (Трабант) по снегу) и ни намёка на запах!

Проехал пока 12'000 км, на двух предыдущих откатал 17'000 и 22'000 соответственно.

Пробег: 12000 км
  • Работа трансмиссии:

Брал на свою лачетти отдельно диск сцепления Hola – предыдущий как то подозрительно быстро износился. Что хочется отметить – качество видно и по обработке металла, и по внешнему виду накладок – ни заусенцев, ни расслоений. Клепки ровные, пружинки сидят плотно. Качеством доволен.

Включается мягко, вибраций нет. Уже 15 тыс. наездил.

1 2 3 4 5 6 7 8

Напишите свой отзыв о комплектах сцепления Hola

Другие комплекты сцепления
Популярные запчасти Hola