Отзывы о поршневых кольцах Mahle

20 отзывов и 64 голоса

Расход масла:

Mahle

Mahle Поршневые кольца

Работаю мотористом, в связи с этим очень часто сталкиваюсь с поршневыми кольцами Mahle. Их отличает от других производителей соотношение цена качество. Кольца выполнены из качественных материалов, поставляются в довольно надёжной картонной упаковке, которая практически исключает возможность механических повреждений при транспортировке. При установке колец на поршень и далее в двигатель, допустимые зазоры как правило находятся посредине границ допуска, что не может не радовать, так как от этого во многом зависит срок службы ДВС. За все время работы рекламационных случаев лично у меня не было. Очень широкий ассортимент поршневых колец Mahle.

Достоинства: Качество, цена
Mahle Поршневые кольца

Впервые я столкнулся с поршневыми кольцами Mahle еще 15 лет назад, когда моя Ауди начала плеваться маслом. Открыл капот и получил выстрел масляным щупом. Отогнал на сервис оказалось - залегли маслосъемные кольца( видимо от перегрева и возраста), в компрессионных зазор почти 0,5 мм. Цилиндры, хвала Изготовителю, были без эллипсов и с приличным еще состоянием ханненговки. На рынке купил все: кольца MAHLE, комплект вкладышей и полный набор прокладок и сальников. После такого легкого капитального ремонта двигатель опять заурчал как котенок и машинка поехала. Так что берите, не пожалеете!

Достоинства: Качество
Недостатки: Цена, дороговато
Авто: Audi 100 III (C3)
Mahle Поршневые кольца

Дело было так, решили мы собрать спортивный двигатель. Расточили блок, поменяли вал и тд и тп. , ну в общем подготовили. Моторист который собирал двигатель посоветовал поставить эти кольца. Цена конечно не порадовала, но и на подделку попасть очень легко. собрали мы двигатель, завели, работал как не странно тихо и мягко, хоть и был заряжен. Пошла обкатка мотора, скажу что сильно я его не жалел.

После того как проехал я тысяч пять, начал на нем гоняться. Мотор проехал двадцать тысяч, и тут на даче слетел ремень генератора, как все знают на классике помпа крутиться от него, ни кто не чего не заметил и получилось что мотор закипел, так как я думал что все равно кольцам будет плохо решил не жалеть его, приехав обратно и дождавшись когда остынет, поставили ремень обратно и запустили мотор, он все так же шептал и даже не разу не дымнул, но на холодную был маленький стук. разобрали мотор дело оказалось во вкладыше, кольца оказались в идеальном порядке в цилиндре даже не было выработки. Проездили эти кольца еще 5 лет, пока не продал машину. Так что советую всем.

Достоинства: Качество
Mahle Поршневые кольца

Изначально ставил NE с наборным маслосъемом, ела масло (возможен косяк сборки). Потом ставил Mahle с цельным маслосъемом, жор прекратился на 10 т. км потом стал опять расти. Возможно уже тогда сломало перегородки и-или кольца.

Mahle Поршневые кольца

Родные оригинальные кольца все выдерживают и перегревы хорошо и оригинальные поршня выдерживают годами льющие форсунки, поэтому лучше все оригинал. Из неоригинала самое лучшее качество у мале.

Mahle Поршневые кольца

Вот конкретно эти кольца проехали 87 тыщ. Болтанка поршней щупалась на 18, болтанки не было. Как сейчас — не знаю, но синего дымка с трубы и масла во впуске нет совсем.

Mahle Поршневые кольца

Ставил себе Mahle. После ремонта пробежала 30 тыщ и стала кушать маслице. Разобрал - оказалось что маслосъёмные кольца за 30 тыщ сточились в ноль!

Mahle Поршневые кольца

Менял заводские кольца, т.к. маслосъемные были закоксованы. Купил MAHLE размера Стандарт как раз из 3-х частей. Как я не пытался установить их спецовой оправкой - ничего не вышло, т.к. оба кольца очень тонкие и оправка их не держит в самый последний момент. Отлично встали с помощью обычной отвертки. Движок уже 221 тык, с кольцами и компрессией всё ОК.

Авто: ВАЗ (Lada)
1 2

Напишите свой отзыв о поршневых кольцах Mahle

Другие поршневые кольца
Популярные запчасти Mahle