Отзывы о тормозных колодках NK

3.1

NK
Дания

NK Тормозные колодки

Привлекательная цена. Неплохие тормозные качества. Скрип невыносимый.

Достоинства: Цена, Качество торможения
Недостатки: Скрип, Пыль
Авто: Mazda
NK Тормозные колодки

8000 км назад ставил диски/колодки NK. Перед дико стал скрипеть при торможении. Нервы не выдержали, заказал SANGSIN и пасту ATE. Раскидал и перед и зад, всё смазал и собрал. Скрипа нет, тормоза исправны. SANGSIN SP2025 Колодки тормозные передние (146.0 x 54.6 x 18.7)

Авто: Skoda Octavia
NK Тормозные колодки

Отличные колодки и диски, спереди сейчас стоят nk колодки на зимерман дисках - все отлично ни скрипов ни пыли, сзади стоят диски nk coated и колодки nk уже два года никаких проблем, скрипов свиста нет.

NK Тормозные колодки

Пришло время менять задние колодки, выбрал фирму NK. Приличная упаковка с надписью о том, что колодки уверенно проедут 35.000 км. Производство — Дания, внутри инструкция чуть ли не на всех языках европы.

И теперь после замены могу сказать, что скрипучее колодок я еще не встречал. Подьезжая к каждому светофору, мозг начинает кипеть от их визга не только у меня, но и у всех, кто находится рядом.

NK Тормозные колодки

Нашёл время махнуть колодки на «халявные». Сразу скажу, что колодки nk меня не устроили только тем, что пылят, особенно передние. Это единственная причина замены. В остальном колодки понравились. На nk я проехал, почти, 25 000 км.

Износ процентов 25. Тормозят адекватно, скрипов-писков нет, редко бывали писки, но это скорее грязь попала. На masuma я проехал около 300 км, особой разницы в " качестве" торможения я не заметил, но masuma, всё же как-то мягче ощущаются (малозаметно).

Немного пылят, но гоаздо меньше, чем nk.

NK Тормозные колодки

Ради этого отзыва специально зарегистрировался, хочу чтобы все знали что эти колодки из себя представляют и обходили их стороной. Купил колодки и диски данной фирмы и поменял все в круг. К дискам претензий наверно нет, а колодки просто худшее, из того, что я видел в жизни!

После 1500 км невыносимого гула, скрипа и пыли купил Акебоновские, а эти выкинул куда подальше! Пыли просто тьма, все диски чернющие, гудят-скрипят нереально! Не исключаю конечно брак, но покупал в надёжном и проверенном магазине., в котором никогда брака не было.

Не советую колодки Nk. Жаль выкинутых на ветер деньги.

Недостатки: Пыль, гул, скрип, не самая дешёвая цена.
NK Тормозные колодки

Ставил нк назад и диски, и колодки, в итоге после 3к заскрипели, иногда даже подвывают, когда к светофору подкатываюсь, теперь буду менять на другие.

Авто: Ford Focus
NK Тормозные колодки

Состояние после 12 000 эксплуатации хорошее. Износ колодок и дисков не большой. С таким успехом колодок хватит ещё тыс. на 30 минимум. Износ ровномерный. Хотя процентов 70-80 моего пробега эта трасса. В городских условиях наверное износ был бы гораздо больше.

Заложил новую смазку в пальцы суппорта. Обнаружил повреждение резинового пыльника одного пальца. Когда менял суппорта (ставил TWR), уже тогда подметил слабое качество пыльников.

Авто: Nissan Note
Пробег: 12000 км
1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о тормозных колодках NK

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти NK