Отзывы о тормозных колодках Remsa

Пыль:

Remsa
Испания

Remsa Тормозные колодки

Колодки REMSA я поставил на заднюю ось, пробег на них составил около 3 т.км. Как они тормозят? да фиг знает, тормозят как то :) На обоих дисках выявлены серьезный не равномерный износ в виде глубоких канавок. Качество всей продукции REMSA оставляет желать лучшего :(

Авто: Mazda 6
Remsa Тормозные колодки

Перед поездкой в Крым заменил задние тормозные диски+колодки, поставил все фирмы REMSA. Так вот теперь у меня появились тормоза, причем беззвучные! Раньше при достаточно резких торможениях морда нехило клевала, даже замена пружин не помогла. Теперь при любых торможениях машина вся оседает и не важно сколько раз приходится оттормаживаться. Да и ручник стал легкий и стабильное количество щелчков раньше, то 3 щелчка, то 6. Вообщем я порекомендовал эту фирму друзякам.

Авто: Skoda Octavia
Remsa Тормозные колодки

Ну может кому то повезло, а мне нет. Жуткий писк на новых дисках начался после 1500 км и пыли очень много. В целом геометрия хорошая и выглядят аккуратно, есть противоскрип, поэтому общая оценка тройка. В итоге чистили 2 раза и не помогло, решила поменять.

Remsa Тормозные колодки

Попробовал колодки от Remsa. Разницы со стоком практически никакой, как не тормозила так и не тормозит. Три подряд торможения в пол со 100км/ч — колодки дымятся, тормоза пропадают.

Remsa Тормозные колодки

Я поменял диски и колодки по кругу, диски TRW, но колодки ставил Ремса есть вопрос задние все четко, а вот передние на малой скорости рычат и пищат короче неприятно, читал что они должны притереться, но уже проехал 200 км.

Remsa Тормозные колодки

Заменил задние тормозные колодки, покупал фирмы REMSA. Ощущения от торможения не очень, после замены стало гораздо хуже торможение плюс еще появился раздражающий писк при торможении и с колодок несет пары, как с угольного разреза. За 150 км пробега диски изнутри покрылись плотно-темным слоем угольной пыли. Если вам предлагают колодки REMSA — убегайте оттуда, это полная ДИЧЬ !

Авто: Ford Focus
Remsa Тормозные колодки

За счёт своей мягкости получается бережная эксплуатация тормозных дисков, они не пищат, не скрипят, износостойкие и качество супер. Претензий нет, очень доволен!

Достоинства: Прочные, не портят диск.

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Remsa

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Remsa