Отзывы о присадках в масло РиМЕТ

Расход масла:
Работа двигателя:

РиМЕТ

РиМЕТ Присадки в масло

Как-то тоже заливал присадку, все норм, но потом надоело все отдельно лить, купил масло синтек платинум 5w40, у него в составе пакет присадок, которые защищают движок от некачественного топлива, очень понравилось.

РиМЕТ Присадки в масло

В поисках более стабильной работы двс, более тихой работы и защиты двигателя, решил использовать проверенное средство на первом семейном авто, который кстати проехал более миллиона километров!
Долго томить не буду. Залил как положено по инструкции.

Итог:  проехал уже 400 км, мотор стал работать тише, до 3000об/м не слышно, на хх работает стабильней и тише опять же таки! Гидрики по утрам слышно только 1-2 секунды. Иных претензий к мотору не было, поэтому из списка решаемых проблем этим средством, не наблюдаю.

РиМЕТ Присадки в масло

Накануне с небольшим перерывом залил присадки: Римет, очистку топливной системы и клапанов, очистку инжектора (см.журнал). Чек загорелся после очистки топливной и клапанов (30.10.18). Даже пришлось отложил поездку на отдых. Залил промывку инжектора Лавр. Приехал в сервис 01.11.18 только подключили разъем — чек погас.))).

После залил в свежее масло РиМет. 03.11.2018 г. чек вновь загорелся. Предполагал причиной промывку инжектора — по инструкции выработал бак досуха. Заправился — не гаснет… По работе двигателя на слух и тягу вроде изменений нет.

РиМЕТ Присадки в масло

Я ни когда не верил в эти присадки, пока сам лично не убедился, на прежней шниве. Немного шумновато было и подвывал задний мост, залил присадку римет для трансмиссии, километров через 500, стало на много тише.

Не знаю что это дало, но реально помогло, гула вообще почти не слышно стало.

Авто: Chevrolet Niva I
РиМЕТ Присадки в масло

С 1994 года эксплуатировал ВАЗ 2106, примерно в 2000х годах заливал этот состав в движок (их лозунг: капиталка подождёт!), не могу ничего сказать-и до и после нормально всё было, а у отца (ваз 21093) движку явно помогло(ровно стал работать (как то мягче что ли), компрессия выровнялась (мерил до и после, четвёртый цилиндр меньше всех был), я ему и в коробку такую же залил, до сих пор ездит, но он еще просто бережливый человек, может поэтому всё чётко.

РиМЕТ Присадки в масло

РВС у нас в Чите среди автомобилистов получили некую популярность что-ли в плане того, что о них разговоры часто ходили, реклама какая-то была. В жиге моргала лампочка давления масла. После применения состава, километрв через 100-200 пробега показалось, что давление масла пришло в норму — давление не кратно поднялось по прибору, но лампа стала моргать реже. Допускаю, что это было субъективное мнение и РВС тут был не причем. С тех пор много лет прошло. Вот, собственно, и весь мой опыт применения РВС.

РиМЕТ Присадки в масло

После замены на б/у МКПП воет пятая передача, залил присадку Римет, по одному балончику на литр масла, проехал пока не больше 80 км, изменений не наблюдаю)

РиМЕТ Присадки в масло

Вот решил воспользоваться опытом использования присадок! Почему Римет? Все просто есть Ваз 2108, в нее заливал предыдущий хозяин её с плохим маслом 12 лет. Я купив 3 года тоже лил её. Там стала кушать масло… 170000 км.Разобрав мотор оказалось, не закоксовались, а забиты риметом все канавки, колец, коленвала, газораспределения. И при этом почти нет выработки, нет. Почистили и как новый. Работает ровно и четко. Надеюсь и здесь в рено проезжу до осени без капиталки !

РиМЕТ Присадки в масло

Я попробовал залить римет (50мл), в целях пробы борьбы со стуком, расход упал на 2 литра и тоже было 5,5-6 на 80км.ч. по трассе на круизе, но лафа кончилась спустя 800 км ))

1 2 3 4 5 6 7 8

Напишите свой отзыв о присадках в масло РиМЕТ

Другие присадки в масло
Популярные запчасти РиМЕТ