Отзывы о предпусковых подогревателях Северс

Установка:
Скорость прогрева:

Северс

Северс Предпусковой подогреватель

Северс ставил на MMC Fuso и на hiace 196, отпахали на грузовике 9 лет и на автобусе 6 лет. После зимы хомуты подтягивать приходилось, так как на шлангах в местах соединения — сопливили. Котлы ставил на малый круг, чтобы быстрее кипятили ДВС. По поводу вебасто и им подобных, то для эксплуатации нужно обыкновенный новый АКБ, хотя я предпочтение отдаю FB и Panasonic, да дорогие, но они и пашут по 7 лет при правильной эксплуатации. Вебасто для того, чтобы автозапуска не ставить, всё-таки чип ключ немного тоже сложности добавит варовайкам, чтобы его обойти.

Авто: Mitsubishi
  • Скорость прогрева:

В этом году зима у нас выдалась морозная, ночью в районе доходило до 45, а для нас это холодновато. Один раз мой дизелёк не завёлся и кстати в тот день воспользовавшись отсутствием руля я «наелся до поросячьего визгу» ;-) ) Ну и решил я поставить предпусковой, так как живу в своём доме, то проблем с электричеством нет, поэтому купил подогреватель антифриза «Северс-М» 2 кВт. Он с насосом, то есть принудительно прокачивает антифриз и греет весь блок двигателя. Поставил в разрыв подачи печки. Пришлось помудрить с креплением на кронштейне. В конце концов приделал к верхнему креплению правой стойки. Очень доволен. Включается через розетку с таймером. При температуре на улице -35 хватает 2-х часов и температура антифриза 63 градуса, заводится с полпинка!

Авто: SsangYong Kyron
  • Установка:

Так как живу в поселке и авто всегда хранится в гараже, то был установлен котел фирмы Северс-М на 1,5 кв. Данной продукцией пользуюсь уже очень давно и не на одном авто не подводил и в любой мороз двигатель заводится с пол пинка, поэтому для удобства использую розетку с таймером. Процесс установки простой и сложностей не вызывает.

Северс Предпусковой подогреватель

После установки движка, чтоб меньше было возни со шлангами установил предпусковой подогреватель, маленько уже эксплуатировал и все отлично. Разъем установлен на площадку лебедки. На днях выкинул в топку адсорбер шланги заглушил, а датчик адсорбера повесил на жгут проводов, пока полностью не стал убирать.

Северс Предпусковой подогреватель

Хороший подогреватель, у меня несколько лет на жигулях стоял, работал исправно, потом перегорел ТЭН. Запасных не продают, решил купить новую модель с моторчиком — принудительная циркуляция ОЖ. Поставил, выгнал пробки, включил и через 5 минут он сгорел.

Разобрал и оказалось, что заклинило моторчик кусочком герметика из системы охлаждения и ТЭН сгорел, защита на приборе не помогла. Думаю надо при установке сначала запустить моторчик без ТЭНов, чтобы он погонял ОЖ через фильтр-грязевик от системы водопровода, но в инструкции об этом ничего не сказано.

Авто: ВАЗ (Lada)
Северс Предпусковой подогреватель

Переделал свой в предпусковой, пользовался с месяц другой, а потом в один прекрасный момент сел аккум и я завести не смог. В итоге теперь пользуюсь только как догреватель. Машина заводится и в -35, ниже у нас не было. Не раз не подводила. Три года уже ей. Дизель рулит)))

Авто: Land Rover Range Rover Evoque
Северс Предпусковой подогреватель

Цена не северс с помпой неоправданна высока, стоит такой. Кстати работает нормально, хорошо когда с циркуляцией девайс, равномерно прогрев идет, даже масло оттаивает.

• Установка:

Купил сегодня такое чудо техники Северс + почему этот потому, что цена за полный комплект в принципе адекватная, гарантия 2 года и установка простая как 5 копеек, главное не надо резать патрубок основного радиатора, врезать в обратку печки и готово. Ну собственно проверим скоро на деле. Был опыт подогрева без помпы на другом авто, мне не понравилось, греет долго и не равномерно.

Авто: Mazda Familia

Напишите свой отзыв о предпусковых подогревателях Северс

Другие предпусковые подогреватели
Популярные запчасти Северс