Отзывы о предпусковых подогревателях Северс

Установка:
Скорость прогрева:

Северс

• Установка:

Установил я своими силами этим летом подогрев двигателя 220 в. Процедура оказалась довольно простая на моем двигателе 4S. Пришла зима с морозами и вот отличный повод испробовать девайс. Ночью было -30, включил я его на 3 часа, за это время двиг прогрелся до +40 градусов.

Отключил подогрев и тут же завел машину. Завелась с пол пинка, обороты 1000, воздух из печки теплый. Если у вас есть доступ к розетке, ставьте не задумываясь.

Авто: Toyota Vista IV (V40)
  • Скорость прогрева:

Решил установить электроподогрев СЕВЕРС-М.  У меня такой стоял на Королле, работал исправно, за полтора часа прогревал двигатель так, что блок был горячим при температуре -30.

• Установка:

Установил предпусковой подогреватель Северс-М 1 кВт. Установку делал в сервисе, по времени ушло примерно 2 часа.

Авто: Chevrolet Aveo
Северс Предпусковой подогреватель

Северс М мне поставили на СТО, один день он работал как надо, потом вокруг себя патрубки греет, а двигатель перестал нагреваться, как будто жидкость через него не циркулирует. Не знаю теперь как проблему выявить. Думаю, может там шариковый клапан застрял в закрытом положении.

Северс Предпусковой подогреватель

Кое как нашел таймер, нигде нет, продавцы говорят разобрали, сезон наверное))))) Китайский пытал дома эл.чайником лампочкой, работает, погрешность включения/выключения +/- 5 минут, максимальный ток 16А, что вполне устраивает. Завтра генеральная репетиция таймера)))). Плюс поставлю в салон ветерок на 1кВт, чтоб помимо двигателя грелся салон и оттаивали стекла. Итого 2,5кВт для моей сети нормально, юзал подогрев на УАЗе 3кВт, полет был нормальный.

Кстати господа, «Лидер» реально задумался над вопросом одновременного прогрева салона и двигателя. При температурах ниже 20, даже если мотор теплый, необходимо время на прогрев салона, оттаивание стекол это еще минимум минут 10 работы двигателя, расход бензина и ожидание на морозе тепла. И вообще мотор теплый можно начинать движение, а в салоне как в трамвае, а так милое дело, например в 06-00 включился таймер на обогрев, в 07-30 вышел, завел и сразу поехал, это супер!

Авто: УАЗ
  • Скорость прогрева:

Решил что погодка нормальная для проверки котла подогреателя (-23 с ветерком). Поставил таймер на розетке на 5 утра и до 7.20 он работал. В 7.40 вышел посмотреть как двиг. Не знаю какая у него была температура, но пластиковая крышка на блоке была теплая.

Патрубки не трогал так как не удобно было подбираться к капоту. В общем завел с пульта, сначала показывал температуру маленькую а буквально минуты через 3 уже включилась печка. Вчера при похожей температуре печка включилась через 7-10 минут.

В общем доволен. Супер.

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 10

Напишите свой отзыв о предпусковых подогревателях Северс

Другие предпусковые подогреватели
Популярные запчасти Северс