Отзывы о шинах TIGAR

Управляемость:

TIGAR
Сербия

TIGAR Шины

Куплены шины Tigar high performance 185/65 R15. По езде приятно удивили — тихие, в меру мягкие, понравились. Сравнивать особо не с чем, но бюждетный Нокиан SX заметно шумнее и жестче. Цена тоже порадовала.

TIGAR Шины

Шипы брал осознанно, так как выезжаю за город. Не часто, но выезжаю. Из плюсов хочу отметить, все шипы на месте. Это при том, что 90% пробега было в городе по асфальту. Мягкая боковина для меня плюс. Отбалансировались с минимальным весом.

Из минусов, так как высота профиля 60 и мягкая боковина (да здесь она сработала в минус), при поворотах и активных перестроениях создаётся впечатление подкашивающихся ножек. В спокойном стиле езды это не наблюдается. Всё вышеописанное — моё личное впечатление от данной резины.

Авто: Peugeot 408
TIGAR Шины

Купил новые шины Tigar All Season 195/65R15 95V, от балансировались хорошо. При скорости 120 не шумит, держит хорошо дорогу.

Авто: Mazda 626
TIGAR Шины

Летняя шина Tigar High Performance 195/65R15 95HВ. Пока могу сказать что резина не шумная. Боковины только очень мягкие

TIGAR Шины

Эти шины я беру не в первый раз, мне они понравились, взял немного выше профиль, летние 225/45/17, зима 225/50/17 и стало намного комфортнее.

TIGAR Шины

Это дочерняя компания Мишлен, почитал отзывы, одни положительные, поэтому поехал и купил, пока все шипы на месте, резина не шумная, в общем приятно удивлен, теперь буду знать об этой компании и пользоваться.

Авто: Honda Civic
TIGAR Шины

Уже проехал 500 км, хочу поделиться впечатлениями. Значит что понравилось так это комфорт. Шина мягка и до 150 км/ч ни каких звуков не издает. На 180 уже присутствует небольшой гул. Ровная, биения отсутствуют.

Лужи проходит на ура, в стороны не водит. Не понравился накат, слабоват. Но это видимо из-за агрессивного рисунка и мягкости. Шина за свои деньги отличная, не для спорт-езды конечно, но и зимой нехер гонять.

Ну и литьё от Вектора зашло. Наверное оставлю его на лето, а топоры до следующей зимы приведу в порядок.

Авто: Saab 9-5
TIGAR Шины

Искал бюджетную липучку, выбор пал на сербский Tigar Winter. По сухой дороге очень мягкая и не шумная шина.

Авто: BMW 5er
TIGAR Шины

Воткнул колеса с Tigar High Performance 195/60 R15, покатался. Шум — до 110км/ч его нет, выше появляется, но не так как на штатном Nexen, там уровень шума аля «сдох ступичный подшипник».

Аквапланирование — отличное сопротивление, никаких бросков туда-сюда по колее нет, 2 дня дождей испытаний, дорога вся в воде. Зацеп — отличный, после пластиковогоо Nexen чувствуется, что это резина, а не шняга. Эффекта проскальживания на песке как на шлепанцах нет.

Мягкость — 7 из 10, профиль все ж не большой, на 185/65 было бы мягче. Колейность — ЗНАЧИТЕЛЬНО ушла, теперь еду нормально, нет болтанки.

TIGAR Шины

Забрал заказанную резину Tigar Ultra High Performance размерностью 205/45 ZR17. Нешумная при езде в городе, на трассу пока не выезжал. Резина мягкая, комфортная.

Авто: Kia Rio

Напишите свой отзыв о шинах TIGAR

Другие шины
Популярные запчасти TIGAR