Отзывы о сайлентблоках Точка Опоры

Скрип:

Точка Опоры

Точка Опоры Сайлентблоки

Ставил жолтые от Точки опоры. Три года Хайса в хвост и в гриву на моря и по тяжёлым дорогам. На двух сайлентблоках в рессорах внутреннюю втулку оторвало. Остальное всё целое.

Авто: Toyota HiAce
Точка Опоры Сайлентблоки

Пришли сайлентблоки. Первое знакомство с полиуретаном. Ну, что тут сказать. На мой взгляд есть как плюсы так и минусы. Главный плюс по мне так это срок службы полиуретана. Также перед по ощущениям стал более сбитым. Минус же в том, что сами эти сайлентблоки примерно на сантиметр выше резиновых (встают впритык) и из-за разницы в форме всей своей площадью упираются в кузов. По этой причине сильнее стало отдаваться в салон и на руль полотно грубового асфальта. Не так что бы совсем, но разницу в этом почувствовал. Еще родные)

Авто: Toyota Cresta
Точка Опоры Сайлентблоки

С 2010 г. вся подвеска полностью на полиуретане. Состояние как новые, ничего не скрипит, не скрипело (морозы у нас максимум -40). Все сайленты от точки опоры.

Точка Опоры Сайлентблоки

Берите Точку Опоры и ставьте на верхние рычаги, но есть с ними одно но. Сайленблок нужно прессовать в наружную обойму от старого сайленблока, но не в рычаг! Т.е. с рычага старый сайлент не выпрессовываешь, а выжигаешь аккуратно так, чтобы его наружная обойма осталась в рычаге, вычищаешь эту обойму тщательно наждачкой мелкой внутри и вот потом в неё и прессуешь сайленблок. Прессовать нужно на смазку из пакетика, который лежит в упаковке от сайлентблока, НЕ НА ЛИТОЛ, СОЛИДОЛ ИТП! Вот в таком случае ходит долго. Ну и разумеется затягивать гайки сайлентблоков нужно «под нагрузкой», на стоящей на колёсах машине.

Точка Опоры Сайлентблоки

Я незнаю как остальным но мне например не очень понравилось менять повторно сайлент от точки опоры провернутый в обойме (установлен был правильно! ) я не пойму но неоднократно сталкивался с полиуретаном который поворачивает в металлической обойме будь то синий, красный или жёлтый.

Напишите свой отзыв о сайлентблоках Точка Опоры

Другие сайлентблоки