Отзывы о сайлентблоках Точка Опоры

Скрип:

Точка Опоры

Точка Опоры Сайлентблоки

Я заморочился, купил тупо весь набор полиурентана на подвеску полностью, в итоге заменил с/б только в нижних рычагах передних, в задних продольных тягах — те, что в кулаке. Поставил втулки стабилизатора переднего п/у. Продукция «Точка опоры».

Так вот, к самому продукту претензий нет, превосходное качество. Но для такой лёгкой машинки, как мой 3дв. хэтч этот п/у скорее вреден, чем полезен — ощущаешь временами каждую неровность, шум, салон начал поскрипывать оттого, что вибрации стали больше уходить в кузов.

Точка Опоры Сайлентблоки

Если бы полиуретан делали нормальный, чтоб заливка не отслаивалась от втулки, было бы в самый раз. А то помню на Марка90 еще заказывал в «Точка Опоры», как раз задние сайленты передних рычагов. Там рычаг малость другой, но сайлент такой же. Так вот, когда я его запресовал, решил попробовать его в тисках. Зажал рычаг, во втулку засунул удлинитель трещетки и давай шурудить туда-сюда, пытаясь повторить его работу в реальности. Вот я офигел, когда втулка просто вылезла из полиуретана! Потом я втулку рукой затолкал. Нах такой сайлент нужен! Зря бабки потратил тогда и время.

Авто: Toyota Mark 2
Точка Опоры Сайлентблоки

Сайленты задние на передних рычагах менял стабильно раз в год, поставил полиуретан от точки опоры — живы. На счет жесткости подвески, то у полиуретана более широкий диапазон работы. За всех производителей не скажу, мне понравилось.

Точка Опоры Сайлентблоки

Я себе поставил фирмы точка опоры. уже примерно 6-7 тыс проехал. норма пока. и вид не потеряли все еще. я в этом году все саиленблоки поменял на полиуретан (точка опоры) управление чуток по острее стало. не королла канешно. но лучше чес родные. проверим на сколько хватит.

Точка Опоры Сайлентблоки

В передние рычаги засунул саленты от точки опоры и эти и десятки не отходили. Оторвалась внутренняя втулка (металл) от полиуретана. Вопчем качество сомнительное, в топку.

Точка Опоры Сайлентблоки

Год назад поставил вертикальные сайлентблоки производства «Точка опоры». Прошли 20 тыс. км эксплуатация бережная — по ямам не прыгал. К слову — от внутренней втулки полиуретан отслоился примерно через 1000 км пробега. Качество действительно ниже плинтуса.

Авто: Lexus RX II
Пробег: 20000 км
Точка Опоры Сайлентблоки

Машина, как по рельсам. Эмоции только положительные. Рекомендую «Точку опоры». Она подкупает качественным видом продаваемых деталей. Сайлентблоки верхних рычагов прослужили 40 тыс. км и их внешний вид такой же как и при покупке. Уверен это не их предел. Будут служить еще долго.

Авто: Toyota Mark 2
Точка Опоры Сайлентблоки

Стоит точка опоры вкруговую на королле. От оригинала ничем не отличимо. Только вот оригинальные в мороз в камень стынут, а полиуретановые ногтем прожимаются. Ставьте не пожалеете. Три года уже катаю. Абсолютно целое все.

Достоинства: Качество, Пробег

Напишите свой отзыв о сайлентблоках Точка Опоры

Другие сайлентблоки