Отзывы о сцеплении Valeo

Работа трансмиссии:

VALEO
Франция

• Работа трансмиссии:

Поставил сцепление Валео, появились странные сиптомы:

1. При трогании бывает сильный удар (как будто педаль сцепления кинул, хотя отпускал вроде плавно);
  2. При переключении передач какой-то непонятный свист…

Чую сцепа паленая попалась.

VALEO Комплект сцепления

Я однажды давно поставил Валео и с тех пор понял, что буду его ставить всегда. Первый комплект Валео у меня накрылся где-то после более 150.000км. Накрылся именно из-за подшипника. Когда его сняли, то там была уже приличная выработка.

Так что это очень сбалансированный комплект.

VALEO Комплект сцепления

Ставил сцепление в сборе ( корзина+диск+выжимной). Покупал «Валео» — маркировка на нем «2110», прошло больше 50к км (разные режимы езды) — все гуд.

• Работа трансмиссии:

У меня проело корзину. Сцепление Валео, хватило на 30000 км. Первые 15 тыс. всё было идеально, тихо и т.д., потом на ходу стал появлятся стрекот при выжатой педали сцепления, причём если выжать до конца в пол. Если чуть отпускаешь звук пропадает, так ездил ещё тыс. 12. А последние 3 тыс. педаль становилась всё мягче и мягче и теперь вот выбираю сцепление.

VALEO Комплект сцепления

Поменял сцепление, новое сцепление — VALEO в сборе. При установке отрегулировал педаль сцепления в ровень с педалью тормоза. Понажимал на педаль на заглушеном моторе. Все ОК. Залил масло в коробку. Завел машину. Нажимаю сцепу — звук — стук дробный очень громкий, металл о металл.

Все, думаю — приехали. Еще пару раз нажал — вроде тише чуть тише стало стучать. Отрегулировал педаль сцепления на 1 см ниже педали тормоза — стук пропал. Тишина полная.

VALEO Комплект сцепления

Педаль чуть жестче Валео, но легче LUK (оно было следующее). Тыщ наверное 40 проехал и потом в один прекрасный момент утром на даче у меня скорости перестали втыкаться. Правда вечером до этого я машину тащил на буксире, на трассе вечером помочь решил людям.

Ну и пару раз буксируемые мягко говоря накосячили. Снятие сцепы показало, что диску еще ходить и ходить, выжимной в порядке, а вот лепестки на корзине погнуло…

Напишите свой отзыв о комплектах сцепления VALEO

Другие комплекты сцепления
Популярные запчасти VALEO