Отзывы о сцеплении Valeo

Работа трансмиссии:

VALEO
Франция

• Работа трансмиссии:

Спасибо уборщикам снега в Питере - после 20 тысяч пробега пришлось менять сцепление. Автомобиль - Лада Веста на МКПП. Решил не рисковать и взять такое же, как устанавливалось с завода - то есть Валео. Номер корзины 21703-1601085-30 и диск 21703-1601130-31.

Заказывал у официалов. К слову - обе детали произведены в Тольтятти. Пришли в фирменной ладовской упакове с надписью "Официальный производитель". Плюс брать такое сцепление на Весту в том, что на заводе настройки произведены именно под него.

Связка КПП-сцепление идеальная. Передачи как на новом автомобиле включаются одним пальцем, трудностей в переключениях нет, все работает с минимальными усилиями и четко.

• Работа трансмиссии:

На холодную ни включалась не одна передача, нагреется включались все с трудом. Меняли на сервисе, старое производства seco, во виду походило бы еще 50 тыс., был погнут один лепесток, выжыной еще живой но уже на стадии пробег 115 тыс.

Стало мягко и комфортно

• Работа трансмиссии:

По завершению зимы и началу весны всё активнее и активнее проявлялся назойливый посторонний звук из-под капота. При диагностике выяснено, что визжит выжимной подшипник. Куплен комплект сцепления, раз уж в КПП полезут, так все пусть поменяно будет.

После замены всего и вся приятнее ехать стало, педалька сцепления мягкая, невесомая прям.

• Работа трансмиссии:

Года два назад решил поменять сцепление, причин на это небыло, просто как говорится в голову взбрело. И вот я обладатель сцепления валио и тросика сцепления.  Ощущения: собрал всё, завожу машину, нажимаю на педаль и просто в жутком шоке…

Я подумал, что что то не прикрутил или педаль сломалась, осмотрел всё нормально. Педаль просто падает под ногой, ты её просто не чувствуей. Всё так мягко и плавно, что кажется будто сломалась пружина на педали…

Прошло уже пару лет, сцепление уже не настолько мягкое или я просто так привык к хорошему, но одно точно знаю, сцепление стоит своих денег…

Авто: Kia Rio
VALEO Комплект сцепления

У меня было установлено сцепление Hola, сказать что плохое вроде бы и нет привык, но педаль очень тугая, после замены на Valeo сначала думал что нет сцепления, педаль раза в 2-3 мягче стала, и нет ни рывков ни вибрации. Рекомендую!

VALEO Комплект сцепления

Стал замечать провалы и рывки при переключении передач, думаю что сцеплению амба настала, но замена… история конечно не из дешевых. Полез на форум киаводов, почитал мнение народа, прочел статью на драйв ру. В итоге остановился на оригинальном сцеплении от Валео, французский производитель запчастей.

Сейчас на нем уже проехал уже 3000 провалов нет, все вроде норм.

Авто: Kia

У меня тоже на Киа сцепление Валео стоит. Покупал по уценке (коробка была порвана) с хорошей скидкой, так что на фоне конкурентов еще и дешевле вышло. Проехал 25 ткм, никаких проблем нет.

VALEO Комплект сцепления

На днях погнал я в отпуск и тут постигла меня неудача. Жму на газ и машина не едет, сцепление забуксовало, а до дома ещё было пилить 400 км,  пришлось не больше 100 км/ч ехать. Приехал загнал в автосервис, купил комплект сцепления valeo за 4700₽. Теперь педаль не чувствую, довольный как слон!

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 31

Напишите свой отзыв о комплектах сцепления VALEO

Другие комплекты сцепления
Популярные запчасти VALEO