Отзывы об аккумуляторах Varta

Держит заряд:

Varta
Чехия

Varta Аккумулятор

VARTA — отменные немецкие аккумы, от производителя который специализируется только на элементах питания. Не дешевые.

Достоинства: Качество
Недостатки: Цена
Авто: Toyota Brevis
  • Держит заряд:

Приличный АКБ Варта, у меня такой. Целый год что ВАрта стоял у меня в шкафу, вытащил его сегодня, поставил в авто и стартер весело закрутился! До этого АКБ эксплуатировался мной 2 года (+год стоял про запас в шкафу) и не знаю сколь до меня на нем гоняли, так как брал с авто…

• Морозостойкость:

Если позволяют средства еще хороший аккумулятор Varta, у меня на карине 5 лет стоял заряжал для профилактики раз 4-6 месяцев, в сильный мороз домой заносил, дак я с ним продал и мужик до сих пор ездиет!

Главное чтобы он был синего цвета или серого! Остальное либо китай либо еще какая ху… я!

Достоинства: Срок службы
Авто: Toyota Carina
  • Морозостойкость:

3 года назад взял аккумулятор Varta Black Dynamic E9, 70 А/ч, 640 А. Но уже на следующую зиму приходилось часто таскать его домой на подзарядку, ибо подыхал совсем. Сейчас небольшой минус — уже еле-еле крутит, принес заряжать домой.

• Морозостойкость:

Из личного опыта: самый лучший акб - фирмы Varta. 2 раза сажал акб в ноль (забыл выкл фары), прикуривал и дальше ехал. Потом всю зиму акб на улице в морозы простоял без эксплуатации, а весной воткнул и поехал без подзарядки. Все остальные акб после этого - авно!)))

Varta Аккумулятор

Уже на 3-ю свою машину ставлю АКБ Varta. На нынешнем авто стоит Varta Silver Dynamic на 85 А/ч. Отлично работает, ни разу не подводил. Первая моя Варта (ещё на копейку брал) до сих пор в строю, хотя покупал её лет 7 назад.

Достоинства: Качество, Срок службы

Напишите свой отзыв о аккумуляторах Varta

Другие аккумуляторы
Популярные запчасти Varta