Отзывы об аккумуляторах Varta

3.8

Varta
Чехия

Varta Аккумулятор

Поработал нормально 8 месяцев и замёрз в первый же мороз при 28 градусах, в итоге выяснилось, что варту делают для стран Азии.

Varta Аккумулятор

У меня varta уже 8.5 лет на шкода октавия. Просто на сегодняшний день это уже не те аккумуляторы что раньше.

Модель: Skoda Octavia
  • Морозостойкость:

За 8 лет использования у меня вообще нет претензий к данному аккумулятору, машина заводится с пол оборота, правда сейчас зимой уже начал заносить домой, так как понимаю, что уже он не молодой и может не выдержать морозов, но это и понятно сроки годности есть у каждой запчасти. Очень меня он порадовал отработал верой и правдой. Рекомендую.

Достоинство: Качество, надежность.
Модель: Skoda Octavia
Varta Аккумулятор

Покупал Варту с автомобилем в салоне в 2010 году, 8,5 лет полет нормальный!!! Нужно ухаживать за аккумулятором!!!

• Морозостойкость:

На своей Тииде 2008 через 2 года эксплуатации заменил родной аккумулятор на Варту. Приобретением не доволен.

Модель: Nissan Tiida I
  • Морозостойкость:

У меня уже вторая Варта стоит, но заметил одну закономерность на протяжении 5 лет все отлично работает претензий нет и в любую погоду заводился без проблем, но по истечению этого времени он мгновенно умирает, даже не хочет двери открывать. Тем не менее качеством доволен да и цена доступная, решил что все равно буду брать аккумуляторы этой фирмы.

Модель: Volkswagen Golf
  • Морозостойкость:

Отличный аккумулятор. Использую очень давно, доволен.

Модель: Mercedes A-Class I (W168)
  • Морозостойкость:

Рекомендую Varta Silver Dynamic, как лучшую автомобильную аккумуляторную батарею для вашего автомобиля. Поставите и забудете.

Достоинство: Надежность, безотказность, долговечность.
  • Морозостойкость:

Обычный аккумулятор, он как и все быстро разряжается при температуре -35 в итоге потом приходится запускать от другого, за такую цену могли и что-то получше предложить. Больше брать не буду.

Недостатки: К сильным морозам плохо приспособлен.
1 2 3

Напишите свой отзыв о аккумуляторах Varta

Сравнения аккумулятора Varta
Другие аккумуляторы
Где купить аккумуляторы Varta

Что мы знаем о аккумуляторах Varta

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Чехия. Официальный сайт находится по адресу: https://www.varta-automotive.ru.

В сентябре 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о аккумуляторах Varta. Запчасть занимает 8 позицию в рейтинге с оценкой 79 баллов (из 100), уступая таким производителям как Bosch и Topla , но опережая аккумуляторы Centra и Medalist.

Оценка рейтинга PR базируется на основе 28 отзывов и 86 голосов. 18 отзывов имеют положительную оценку, 2 - нейтральную, и 8 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.7 (из 5). Голоса распределились так: 68 - за, 18 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах аккумуляторов Varta:

1. Держит заряд - свойство аккумулятора сохранять накопленную энергию при естественной утечке тока - оценивается позитивно. 3.9 балла из 5.
  2. Долговечность - вероятность выхода из строя раньше времени - оценивается позитивно. 3.8 балла из 5.
  3. Морозостойкость - свойство аккумулятора держать заряд при низких температурах - оценивается позитивно. 3.8 балла из 5.

Аккумулятор Varta в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили аккумуляторы Varta на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Varta на первом месте в авторейтинге аккумуляторов для: Ford Focus .
  2. Varta на втором месте в авторейтинге аккумуляторов для: Volkswagen Golf .
  3. Varta на третьем месте в авторейтинге аккумуляторов для: Nissan Tiida .

Аккумулятор Varta в сравнении

На PartReview доступны 13 сравнений аккумуляторов Varta c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи аккумуляторы лучше: Varta или Solite, Varta или Centra, Varta или INCI AKU, Varta или Medalist, Varta или Westa .