Отзывы об аккумуляторах Varta

Держит заряд:

Varta
Чехия

• Морозостойкость:

Сейчас на Волге — необслуживаемая Varta Blue Dinamic, куплена в Апреле 2002 года, уже по морозам плоховато крутить стала, на свалку наверное просится, в принципе свое она тоже отработала.

Достоинства: Срок службы
Авто: ГАЗ 24 «Волга»
  • Держит заряд:

Купил НОВЫЙ Varta 56А/ч, поставил на балконе, через месяц приехал, поставил, завелся. Машинка простояла затем 4 дня и хватило только чтоб открыть с кнопки. На клеммах было менее 8 Вольт!!! Сейчас поставил старенький Файерболт 77А/ч и все в порядке.

• Держит заряд:

Аккумулятор Varta, куплен летом. Разрядился за неделю простоя. Прикурился, дальше я снял обе клеммы. За 2 месяца простоя (а может и раньше — просто не пробовал) всё разряжено — электрика работает, но стартёр крутит уже еле-еле, 1-2 оборота и стопится.

От прикуривания сразу же завелась.

Varta Аккумулятор

Cтоял родной Varta 12 44 210, обслуживаемый. Летом 2005 отказался работать, хорошо, что на стоянке. Снял и обалдел – на клемме выбито 04/94 (апрель 1994), т.е. с завода стоял – 11 лет отпахал.

Да, таких АКБ (по качеству) найти довольно сложно будет, разве что у официалов, но и цены у них мягко говоря . Выбор небольшой был и единственное, что мне подошло MEDALIST 12 44 420, необслуживаемый.

Пока доволен, особенно после того, как прошлой зимой была разрядка в ноль (горела лампочка салона) и с помощью отличного зарядного (брал у знакомого) – вернули к жизни, хотя необслуживаемый АКБ оживить после разрядки в ноль практически не реально.

Авто: Volkswagen Vento
Varta Аккумулятор

16.10.2007 купил аккумулятор VARTA (не нашу) 62 А/ч 500А пусковой, думаю хорошо жить будет. По пусковому выбирал. После покупки на зарядкик поставил, накачал на полную, т.к. на полке стоял с августа.

• Держит заряд:

Музыка у меня слабенькая, досталась от бывшего хозяина, колонки в штатных местах, а слушал я в последний раз 15 мин, а потом не смог завестись, кстати аккум у меня новый Varta.

Напишите свой отзыв о аккумуляторах Varta

Другие аккумуляторы
Популярные запчасти Varta