Рычаг

Отзывы о рычагах

Лучшие производители по свойствам
TEKNOROT Рычаг

Я рычаги teknorot ставил турецкие, одни из самых дешманских. Мало того, что они уже с сайлентами идут запресованными, так и 30 000 отходили и пока намёка нет на износ.

Авто: BMW 5er
Febest Рычаг

Может кто-то и гонит на рычаги febest, но я с передними рычагами уже 40 тыс. км. прошел, нареканий нет.

А что за машина? Ваш отзыв дает надежду за рычаги FEBEST

Akitaka Рычаг

Менял себе рычаги, поставил Akitaka. Поехал на развал схождение и один рычаг вывернуло, точнее вылетела шаровая. Пришлось долго “бодаться ” с магазином для его возврата. Больше Akitaka брать не буду.

Достоинства: Цена.
Недостатки: Качество.
AMD Рычаг

Брал себе недорогую Нексию с пробегом, но когда пришло время менять расходники, то обратил внимание на фирму AMD. По отзывам качество не уступает оригинальным, да и из знакомых много кто пользуется, поэтому поменял передние рычаги и стойки по кругу. Прошёл уже 10 тысяч и сам решил написать отзыв. Если разницы с оригинальной запчастью по качеству нет, то зачем переплачивать больше. Буду и дальше брать AMD.

Авто: Daewoo Nexia
MOOG Рычаг
ManvelT

Рычаги moog у меня продержались 40-50 тыс. Сначала сайлентблоки, потом и шаровые в хлам.

Авто: Renault Scenic
CTR Рычаг

Поменял на Санта ФЕ СМ рычаги на CTR. Через 5000 км разбило шаровую опору на правом рычаге. Качество деталей CTR резко упало. Брать больше не буду.

TRW Рычаг

Ставил на ауди комплект рычагов от trw, отъездил 20000 км и заскрипела шаровая на одном рычаге, причем скрипит очень сильно. Воздержусь от продукции trw.

Авто: Audi
Пробег: 20000 км
Partra Рычаг
Попов Алексей

Поскольку Partra бренд новый, то отписаться могу только по рычагам подвески. Покупал задние нижние рычаги на Ford Focus II вместо оригинальных. Ребята на СТО подобрали их в программе по артикулу. Поэтому при монтаже проблем не возникло (они сами их и ставили). Мне понравилось, что доступная цена не влияет на нормальное качество деталей и работоспособность всей ходовой. Машина не скрипит, двигается ровненько, управлять стало легче.

Авто: Ford Focus II

умения и задних рычагов было конфликт клиентом сайлентблоки стояли сирые и в общем буте осторожно я их отправил в экспертизу

Patron Рычаг
enemy555

RTS второй комплект первый 80 отходил и то ещё можно было 20 отъездить, а вот все патрон - ставил верхние рычаги, после 4 тыс. салентблоки начали рваться.

Авто: Audi A6

Комментарий заблокирован.

Напишите свой отзыв о рычагах

Рычаг подвески -  обеспечивает вертикальное перемещение колеса (вверх-вниз) вдоль пружины. Крепится рычаг на подвеске с двух сторон: одна сторона прикреплена к колесу, а другая к кузову машины. Рычаг представляет собой литую продолговатую деталь из легкого сплава с жесткими ребрами, которые расположены вдоль и с приливами с двух сторон.

Виды рычагов

Рычаги подвески могут быть как с алюминия так и стали. Стальные рычаги красят или покрывают нитрогрунтом, чтобы избежать коррозии.

Поперечные (U-образная или L-образная форма) - такие рычаги имеют две точки крепления, которые соединяют кузов и одну, которая прикреплена к поворотному кулаку. Рычаги присоединены к кузову резинометаллическими втулками, именно они защищают от нагрузок в момент ускорения и торможения. К поворотному кулаку рычаги крепятся с помощью шаровых опор.

Продольные рычаги - у них колеса присоединены к концу продольного рычага, который прикреплен к балке с помощью шарниров, а балка в свою очередь крепится поперек кузова авто.

Диагональные - их устанавливают под углом к кузову. Они передают крутящий момент, а цилиндрические пружины в свою очередь способствуют амортизации вертикальных перемещений колес.

Треугольные - значительно улучшают маневренность, снижают увод подвески, повышают чувствительность руля, снижают люфт и достаточно устойчивы к нагрузкам.

Стержневые - они на вид как стержни, одна точка которых крепится к колесу или балки балки моста, а вторая непосредственно к кузову или раме ТС.

Основной причиной поломки рычагов является заезд автолюбителей на высокие бордюры во время парковки или же коррозия.

Если рычаги пришли в негодность, то вы заметите: неравномерный износ шин, разрушение сайлентблоков, искривление колес и плохое маневрирование, также вы увидите деформацию детали.

Отзывы владельцев о рычагах

По данным за апрель 2022 года на PartReview имеется 967 отзывов о 109 производителях рычагов. 28 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители рычагов

Самые популярные производители рычагов на PartReview представлены такими фирмами:

1. CTR - 72 отзыва. Оценка PR : 55, средняя оценка : 3.2.
  2. Febest - 53 отзыва. Оценка PR : 47, средняя оценка : 2.9.
  3. Lemforder - 48 отзывов. Оценка PR : 59, средняя оценка : 3.3.
  4. MOOG - 46 отзывов. Оценка PR : 73, средняя оценка : 3.8.
  5. SAT - 42 отзыва. Оценка PR : 55, средняя оценка : 3.4.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках рычагов собрано на этих страницах.

Лучшие производители рычагов

На данную запчасть у PartReview собрано достаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. ТОП производителей рычагов:

1. RTS - 90% положительных голосов. Соотношение: +83 голоса
  2. MOOG - 73% положительных голосов. Соотношение: +70 голосов
  3. 555 - 76% положительных голосов. Соотношение: +56 голосов
  4. SH - 69% положительных голосов. Соотношение: +53 голоса
  5. MEYLE - 75% положительных голосов. Соотношение: +49 голосов

Сравнения производителей рычагов

Как известно, все познается в сравнении. В том числе, рычаги. На PartReview можно узнать, что лучше: