Аккумулятор TAB или Exide

Держит заряд
Морозостойкость
Аноним1095212
  • Морозостойкость:

Прослужил меньше года и зимой умер, ничего с ним поделать не смог так как он не обслуживаемый вот, поэтому и пришлось выбросить в утиль, не верьте рассказам продавцов лучше поспрашивайте у знакомых перед тем как брать. За такую высокую цену мог бы и подольше прослужить.

Недостатки: Качество, цена.
Tixoxod
  • Держит заряд:

На моей второй машине, ГАЗ-24 предыдущий аккумулятор был обслуживаемый «EXIDE» 63 А*ч, вот там плотность колебалась в пределах 1,28...1,32 в зависимости от степени заряда, но специально ее не регулировал никогда, иногда только водичку доливал при снижении уровня.

Так вот, отработала эта батарея честно 9 (девять) лет, генератор выдавал 14,5 В на заряд, выкидывал со слезами на глазах. Вобщем если внутренность сделаны на совесть, то 1,30 — нормально.

Авто: ГАЗ 24 «Волга»
motral
  • Морозостойкость:

Первый Exide отработал без проблем и нареканий 3 года, поэтому решил брать аналогичный, но в итоге разочаровался, так как при морозе заряд не держит и дозарядка не помогает, через два дня умер полностью.

Недостатки: Качество.
Артикул: EA852 Узнать цену
beziehungsweise
  • Морозостойкость:

TAB хорошая батарейка. Но при заявленной стойкости к низким температурам у нас в Сибири замерзает. При реанимации реанимируется. Вторую зиму служит.

motte
  • Морозостойкость:

Как наступили морозы от -15 до -29, акум купил новый по каталогу Exide Premium 72 Ah 720 A, 278*175*175, EA722, а потом кто в ночь на стоянке дежурит, даю копеечку и он разок в ночь прогревает 10-15 минут (своего рода такая вот Webasto) и никаких проблем по сей день с запуском по утру. Авто FF1.

Авто: Ford Focus I
Артикул: EA722 Узнать цену
Dsoftgroup
  • Морозостойкость:

3 зимы на TAB 62Ач ездил, вроде ничего. При -20 заводилась нормально, пробовал и при -25 где-то - тяжело, но заводилась.

Авто: Citroen Berlingo
AlexTDI46
  • Морозостойкость:

Я в этом году сменил exide ему было почти 5 лет, заводил он последнюю зиму авто отлично, но не с пол тыка, тем не менее влегкую прижился на ауди и заводит ее на ура, раже в -10.

Exide Аккумулятор

У меня аккумулятор EXIDE (вроде как компания — один из европейских лидеров) никаких нареканий нет, все устраивает… с другими известными марками сравнить не могу, но гораздо круче чем мой старый аккум… :)