Амортизаторы KYB или Rancho

Rancho

Комфортность

Комфортность

Матрейя

Купил и поставил Excel G на перед (на зад тоже Excel-G). Ощущения: словно другая машина!!! Мягкая, упругая, суперусточивая. Совсем не замечаешь скорости и ямок. Полицеский лежачие пролетаются легко. В повороты входишь как на приличной иномарке!

Я такого эффекта признаюсь не ожидал. перед машины не задрался, остался на такой же высоте.

Авто: ВАЗ (Lada)
KYB Амортизаторы

Долго мучался с выбором аммо, избороздил весь НЕТ и всех знакомых замучал с вопросами — больше всех положительные отзывы заслужили аммо Каяба. Мне понравились (довелось на ходу попробовать) однотрубные газовые аммо с регулированием жесткости (3 варианта жесткости спорт, стандарт, комфорт — стояли в положении стандарт).

Bob Smith

Я осенью поставил газовые патроны Каяба. По началу биение прекратилось, снова началось где-то через месяц после установки. Причем тоже на правом переднем колесе.

Авто: Honda Jazz I
UBER

Ставил передние Kayaba excel-g (с низким газовым подпором). Заднее все штатное и достаточно раздолбанное. Сделал сход-развал. Пружины спереди штатные изрядно просевшие (на пару см это точно). Какой то сногшибательной разницы не почуствовал. Наверно почуствовал если бы поставил все 4 аммо.

1. Крены стали меньше в 2 раза. Повороты проходятся заныриванием. Пассажиров теперь вдавливает в стенку строго горизонтально.
  2. Устойчивость возросла ненамного (пока еще шины притираются к новым аммо и сход-развалу)
  3. Плавность хода зависит от скорости движения. Бывает что на 50 км в час пролетаешь препятствие незаметно. А бывает на 20 км в час бубухает вся машина. В целом чем скорость выше тем незаметнее неровности. Например на 100 км в час швы в Лефортовском тоннеле дают о себе знать только легким попукиванием. А не так как раньше словно в поезде едешь.
  4. Машина своего клиренса не изменила.
Brizer

Я с нуля поставил амортизаторы Kayaba гм и опоры ss-20 comfort. Сказать могу следующее: Опоры с амортизаторами прошли уже 20000км,,,, полет нормальный!

Пробег: 20000 км
KYB Амортизаторы

Поставил KYB GR-2 газ на прошлой неделе. Жестковато, конечно, после масла. Честно говоря, выбирал самые дешевые — машине 13 лет и эксплуатируется на полную… Также поменял втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Все это держит машину как прилепленную к асфальту. В принципе доволен.

Руська

Вот сейчас уже 10 тыков юзаю кайабу - нравятся больше. Мягкие, комфортные, в мороз не дубеют. В общем так.

Авто: ВАЗ (Lada)
Шубан

Машина стала другой. Жесче, но это не напрягает. Неровности проходит без тени сомнения, как на жесткой воздушной подушке.