Амортизаторы KONI или PLAZA

4.0

Выбор владельцев:

Гость
Комфортность:

Как и у большинства автовладельцев, рано или поздно назревает вопрос по поводу замены амортизаторов " какие ставить"?! Я не исключение. Катал и Sachs и Kyb Excel -G. ... По поводу последних вобще отрицательные впечатления. Решил прекратить играть в лотерею под названием "Амортизаторы ", и остановил свой выбор на Koni. Заказал, получил. Поменял.

Понравилось то, что в городе ведут себя не жёстко и не мягко, средняя жесткость. На трассе ещё не пробовал. Пока только передние поставил. Вот теперь думаю поставить и на зад Koni.

Друзья спрашивают - не боишься что жёстко будет?! Нет не боюсь. После Kyb Excel -G ничего хуже быть не может. Так что буду покупать и на зад. Гарантия пол года. Доволен покупкой.

Daewoo Lanos

Аноним
Аноним

Вообще гарантия год у них

kutuzov
Комфортность:

Машина стала неузнаваемая после того как поставил комплект KONI FSD 2100-4106, перестала клевать носом , прекратился пробой передних стоек. На больших скоростях стала устойчивее. Комфортная на бездорожье, мягкая. Уже проехал на этих амортизаторах 60000км.

Комфортно (трещины не чувствуются), безшумные
Volvo XC70 II
FSD 2100-4106
Роман24
Комфортность:

Поскольку приходится ездить на длинные расстояния и по разным дорогам, решил сменить амортизаторы. Слышал много хороших отзывов от друзей и почитав отзывы на форумах взял KONI Sport 8741-1489Sport. Сначала засмущало Sport, зачем мне на семейном минивэне, но обьяснили, что это всего лишь показывает отличие от других серий KONI. Также захотелось проверить, как же это наличие регулировки жесткости. Купил, установил. Счастлив. На высоте комфорт и управляемость. На французских хороших дорогах немного добавил жесткость оотбоя, машина ещё лучше рулится, и как будто легче катится. Крены на поворотах пропали, нет раскачки при торможении и разгоне. Мелкие неровности и стыки дорожного полотна абсолютно незаметны. Дети также заметили, что ездить стало лучше даже на длинные расстояния, их не укачивает, это связано с тем, что пропали крены и раскачки. Всем советую, они стоят своих денег, даже если потекут опять буду брать их, потому, что качество езды несравнимо с остальными.

Бесшумные
Opel Zafira
Sport 8741-1489Sport, 8240-1234Sport
Артем Кушнир
Комфортность:

Для морозов -20 они не годятся, дубеют. Поездил меньше пол года, пробег меньше 10000 км. Не срабатываю даже на маленьких ямках. Ощущение как будто между колесами и кузовом деревянный брусок, удары жесточайшие. Весной перебрал всю подческу, искал, что там лязгает, оказались аморты. Стали подклинивать при обратном ходе.

Недостатки:
Жесткие, стучат
Jeep Grand Cherokee
потребитель 14
Комфортность:

При очередном ТО потек задний правый амортизатор. Сказали не затягивать и менять . Погуглив и почитав отзывы остановился на двухтрубных амортизаторах Koni Heavy Track. Производятся они в Нидерландах. Производитель утверждает, что они улучшают комфорт и управляемость как на ровной дороге, так и на бездорожье. Так же они контролируют колебания кузова и сцепление с покрытием. Могу сказать, что все понравилось. Их можно отрегулировать на 3 степеня жесткости под задачи и нагрузки, которые вы определяете для своего автомобиля, улучшился разгон автомобиля, на поворотах машина устойчивее, на ямках, не отрывается от земли, не стучит, при торможении машина не клюет носом. Улучшился комфорт и управляемость на дорогах.

Увеличилась устойчивость автомобиля
Heavy Track
Михаил17
Комфортность:

Поставил по кругу "Koni Sport" с регулируемой жесткостью, причем изменять заводские настройки не стал. Устанавливали сами в гараже с другом, проблем никаких не было. всё очень просто и понятно, из инструмента кроме гаечных ключей понадобились болгарка и дрель. На все пошло часа 4-5, но это вместе с перекурами. На следующий день поехал в длинный путь 700 км, по нашим убитым дорогам, сначала, конечно аккуратно, но когда почувствовал, как машина себя ведет на дороге наступил на педаль. Подвеска вела себя просто отлично, большинство ям пролетал на скорости 100-120 без проблем, на поворотах при хорошем асфальте газ вообще не сбрасывал, машина идет как по рельсам, ни кренов ни раскачки нет и в помине. В комфорте не потерял, управляемость вообще возросла на порядок. Проехал за поездку 2тыс.км, приехал проверил, всё отлично.

Жесткость
Honda CR-V
Дмитрий32
Комфортность:

Купил амортизаторы по совету друга KONI бюджетной серии STR.T . Насторожило конечно "бюджетная серия", но был приятно удивлен, управляемость превосходна, причём без потери в комфорте. Еще могу посоветовать, при морозе -10 надо проехать в спокойном режиме, дабы прогреть амортизатор.

Безшумные
Volkswagen Golf
Сергей Князев
Комфортность:

После нескольких попыток регулировки был найден найден оптимальный для меня вариант. комфорт и управляемость на 100% выше чем у штатных, контроль над дорогой 100%-й, даже на убитой проселочной дороге. Из всего что пробовал эти самые лучшие, когда выйдут из строя опять буду ставить их.

Комфорт
Jeep Cherokee III (KJ)

Ещё лет 5 назад посоветовал бы Koni (пользовал спорт, вариант с регулировкой жёсткости, за 10 лет откатал 4 комплекта на разных машинах), но сейчас цены на них взлетели вдвое, а качество почти настолько же упало.

Алексей6
Комфортность:

Прошли мои KONячки примерно 12000 и начали стучать при низкой температуре 0, но а при ниже 10 уже грохот стоял неймоверный. Долбит как молотком по кузову. При этом стойки держат. Думал, что с ходовой что-то не так, нашел в гараже старую, но рабочую штатную стойку и поставил взамен . Стук ушел. Поставил теперь штатные стойки.

Недостатки:
Стучат
Opel Astra H
1 2 3 4 5 6

Какие амортизаторы выбрать - KONI или PLAZA?

Если выбирать амортизаторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение амортизаторов происходит в таких категориях:

1. Оценка и место в рейтинге.
  2. Количество голосов.
  3. Средняя оценка.
  4. Количество отзывов
  5. Оценка свойств.
  6. Выбор владельцев авто.

Какие амортизаторы лучше - PLAZA или KONI?

В августе 2019 года на PartReview амортизаторы KONI в целом оказались лучше, чем PLAZA.

1. KONI заняли 3 место в рейтинге с оценкой PR 91, a PLAZA заняли 1 место в рейтинге с оценкой PR 98.
  2. Средняя оценка на основе отзывов у PLAZA (4.2) выше чем у PLAZA (4.2).

Какие амортизаторы популярнее - KONI или PLAZA?

В августе 2019 года на PartReview амортизаторы KONI в целом оказались популярнее чем PLAZA.

По соотношению голосов амортизаторы KONI превзошли PLAZA:

• У KONI соотношение положительных голосов (107) к отрицательным (9) составило 98 голосов.
  • У PLAZA соотношение позитивных голосов (59) к негативным (1) составило 58 голосов.

По количеству отзывов амортизаторы KONI превзошли PLAZA:

• На амортизаторы KONI написано 36 отзывов: 28 положительных, 2 нейтральных, 6 отрицательных.
  • На амортизаторы PLAZA написано 22 отзыва: 18 положительных, 3 нейтральных, 1 отрицательный.

Какие амортизаторы выбирают автовладельцы - KONI или PLAZA?

В августе 2019 года, по данным PartReview, эти производители возглавили одинаковое количество авторейтингов:

Другие сравнения амортизаторов

Если данное сравнение не удовлетворило любопытство, то на PartReview также можно найти множество других.

Например, сравнения амортизаторов KONI c такими фирмами как: Finwhale, Mando, СААЗ, Tokico, TRW, FENOX, AMD, Hola, ZEKKERT, Rancho.

Также доступны сравнения амортизаторов PLAZA c такими фирмами как: Finwhale, Mando, СААЗ, FENOX, AMD, Hola, ZEKKERT, Stellox, Patron, Sensen.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей амортизаторов: Finwhale или PLAZA, Finwhale или СААЗ, Finwhale или FENOX, Finwhale или AMD, Finwhale или Hola, Finwhale или ZEKKERT, Finwhale или Stellox, Finwhale или Patron, Finwhale или Sensen, Finwhale или BORT.