Амортизаторы Sachs или Tokico

Tokico

Комфортность

Комфортность
Pipitosina

Я ставил перед зимой sachs, но они жестковатые. До этого стояли те же sachs но только superturing - они были по мягче, но стоят на рубас дороже, подшипники тоже этой же фирмы брал.

Kochevlyanin

Купил я как-то Sachs, в итоге застучали практически сразу, зимой вообще ездить невозможно было стучали даже на ровной дороге. Хлам! И приобрел SenSen т.к передние этой же марки, и они меня пока радуют своей работой на неровностях.

Авто: Hyundai Getz
valvs9

Ставил в прошлом году вкруг амортизаторы Sachs, один задний застучал примерно через 7-8 тыс. км., второй к 12 тыс.км., оба в масле. На замену взял условно оригинал — MANDO EX553102B211. Поменял, стук пропал, всё хорошо.

Sachs конечно оказали *овно в плане надёжности, но машину они держат хорошо, вопросов нет. 7000 км. (одна зима), это не серьёзно, может конечно подделка попалась.

r14r02

Я пробовал Каяба Ексель Джи. Передние пробежали лет пять, а задние за год ушли. Потом заменил на Сакс супер туринг и на этом мои проблемы с амортизаторами закончились.

У задних амортов по сравнению с Каяба стоит мощнее и больше сайлентблок и по комфорту мне они больше нравятся.

Авто: Audi A6
SergMa

Родные задние аморы умерли на 52к, заменил на сакс (315 515). Впечатления двоякие, после родных Ford машина более собранной не стала, мягче что ли, пропала острота управления даже в сравнении убитыми родными.

Накатал на саксах уже 38К,еще полуживые, на данный момент крены стали больше (передние почти умерли), в резких поворотах или на лежачих жопа начала сильно гупать, пробиваются. Куплю такие аморы только перед продажей своего авто, и новый владелец ругать не будет, стоимость невысокая, и совесть чиста!

Для себя б такие не брал, вялые как по мне. Были производства Турции, может подделка

Достоинства: Срок эксплуатации
Недостатки: Несбалансированные
Артикул: 315 515 Узнать цену
Sachs Амортизаторы

Выбор пал на фирму Сакс. Эффект получен, результатом доволен, по цене вообще гуд.

Tokico Амортизаторы

Пробег у машины с 2000 года составил 60 000 км, амортизаторы работали, но появились стуки на всех четырёх. Решил заменить все сразу, а именно на Tokico, так как на прошлом автомобиле (Toyota Town Ace Noah) я устанавливал той же фирмы. После 60 000 км они продолжали работать, а дальше я продал уже автомобиль.

1. передние Tokico (U35005);
  2. задние Tokico (U35006).

Замену делал только амортизаторов, без пружин и других сопутствующих деталей. Данные и прошлые амортизаторы были производства Тайвань! После установки данных амортизаторов, работают отлично, не отличается от оригинальных!

Авто: Toyota Mark 2
Артикул: U35005 Узнать цену