Амортизаторы TRW или Stellox

3.1
Комфортность

Нет информации

Zhendos77

Поставил TRW взамен оригинальных, которые прошли 128 000 км. TRW ужасно проходят лежачих полицейских, а с приходом холодов, примерно в -28, амортизаторы потекли. Таким образам TRW хватило на 4000 км, ужасно мало.

Недостатки: Не долговечны
Stellox Амортизаторы
qwaszxqw46

Полная фигня, через 30000 км. начали потеть, а еще после 5 000 км. потекли полностью. Даже не на очень больших кочках пробивало подвеску!

Аноним771504

У меня TRW отходили год и одну зиму. Качество очень плохое, как мне показалось китайские амортизаторы выполнены из более качественных материалов, чем TRW.

Stellox Амортизаторы

Брал для своего шарана комплект из стоек и амортизаторов stellox. Заменил в марте прошлого года всё по кругу. На сегодняшний день не работают оба задних аморта, правый запотел и перестал работать уже через месяц, левый продержался до первых осенних заморозков и благополучно превратился в безжизненный механизм. Шарика раскачивает при езде через неровности уже давно, к чему начал было уже привыкать, но ведь это не правильно, а скорее опасно. У меня четверо детишек и с этим делом пора завязывать. Про передние стойки отдельная тема, в двух словах не описать. При лёгком похолодании становятся жёсткими, не отрабатывают неровности, такое ощущение что иногда приклинивают, хотя и в летнюю жару не отличались плавностью хода. Из-за этой самой чрезмерной жёсткости пострадали упорные подшипники и резиновые опоры стоек (устанавливал всё в один день). Стою перед выбором иного продукта для замены.

L_A

TRW стоят недорого, хорошо подходят для временной установки, например, на зимний период, как установил я или перед продажей. По комфорту вполне неплохо, а вот долговечность оставляет желать лучшего.

Достоинства: низкая стоимость
Недостатки: недостаточно долговечны
TRW Амортизаторы

После нескольких лет удачной езды на неисправных задник амортах — пришло время, желание и возможность их заменить. Поставил не топ, не дорого и вроде фирма норм.

Gorlash1

Произведена замена передних пружин. опорников сайленты рычагов. Заменены амортизаторы задние (опорники snr kb.65923, пружины lesjofors. 4015669, аморты trw JGT1262T сайленты задний TRW JBU630 передний TRW JBU761) стуки скрипы пропали. Качение исчезло. Визуально машина приподнялась сантима на 2-3.

Авто: Citroen C4 Picasso
Andrurik313

На днях менял передние аморты, стояли TRW. При мне они прошли 34т.км и еще + до меня не знаю сколько. Опорные подшипники стояли Jikiu, очень даже живые, менять их причины небыло, оставил.