Амортизаторы Monroe или Kortex

Kortex

Комфортность

Комфортность

Александр43

Поставил на перед Kortex ksa165std спереди ощутимо стало помягче, мелкие ямки, грунтовую дорого и лежачие можно сказать не замечаю. При установке тоже проблем не возникло, стали идеально. Прошел уже более 15 тыс. км., полет нормальный, планирую и назад ставить.

matsu1216

Отличное качество изготовления и хорошая упаковка это то, что сначала бросается в глаза, но после установки сразу заметил изменения в поведении авто, автомобиль как-будто поплыл по ямах и кочках, также улучшились управляемость и комфорт. Берите не пожалеете!

Достоинства: Дешево, надежно.
Авто: Renault Logan
Артикул: G7203 Узнать цену
Kortex Амортизаторы

Амортизатор очень плохо сделан я даже не успел поставить, как заметил, что на левой стойке гайка крепления стойки стабилизатора приварена не с той стороны ((( поэтому пришлось спиливать и колхозить. Решил, что больше никогда не куплю запчасти этой фирмы.

Kortex Амортизаторы

Когда моим родным амортам пришел конец, то начал искать замену, оригинал дороговато, поэтому остановил свой выбор на Kortex, сначала все было нормально, но через несколько месяцев услышал звук, полез смотреть, а оба аморта вытекли и сдохли.

Kortex Амортизаторы

Хочу поделиться своим опытом и чтобы Вы не повторяли мою ошибку. Решил с экономить и приобрел передние амортизаторы — стойки KORTEX на шевроле каптива в место оригинальных и через неделю правая потекла. Меняю по гарантии, оплачиваю дополнительно СТО за замену. Ну думаю теперь всё будет ок ведь не боги горшки обжигают, да не тут то было эти стойки через два месяца потекли и застучали. Вот такое качество у этого KORTEX. Однозначно не стоит экономить и покупать их. Теперь прийдется покупать оригинальные и снова оплачивать замену.

Kortex Амортизаторы

Купил задние амортизаторы KORTEX, после установки стали ставить, а тарелка под пружину больше диаметра самой пружины, да и пружина не встает на посадочное место, что делать не знаю.

Авто: Nissan Maxima V (A33)
Василий

Про Kortex ничего плохого сказать не могу, у меня задние очень хорошо справляются со своей задачей, даже когда полностью багажник груженый.Проехал на них уже 30 тыс. км.

Yarik Demchenko27

Давно хотел написать про амортизаторы Monroe. Monroe делает хорошие качественные амортизаторы. У меня стоят такие амортизаторы на всех колесах. Управляемость отличная, очень комфортные, ямы глотают на “Ура”. А главное - я на них проехал уже 180000 км, что прилично даже для оригиналов. Мой совет всем - ставьте амортизаторы Monroe.

Po4esyn

Когда меня колёса обнаружилось, что задний амортизатор потёк, маслянистая пена. Ставил Monroe, 7 лет назад, около 40.000км пробег.

Авто: Mazda

Какие амортизаторы выбрать - Monroe или Kortex?

Если выбирать амортизаторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение амортизаторов происходит в таких категориях:

Сравнение амортизаторов Monroe и Kortex
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие амортизаторы лучше - Kortex или Monroe?

В апреле 2022 года на PartReview амортизаторы Monroe в целом оказались лучше, чем Kortex.

1. Monroe получили оценку PR в 70 из 100, a Kortex смогли набрать 61 балл.
  2. Monroe заняли 3 место в рейтинге лучших производителей, a Kortex заняли 44 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Monroe (3.8) выше чем у Kortex (3.3).
  4. Амортизаторы Monroe имеют лучшие оценки свойств, чем у Kortex:
    • Комфортность - владельцы считают, что это свойство у Monroe лучше, чем у Kortex.
    • Долговечность - автолюбители утверждают, что это свойство у Monroe превосходит Kortex.

Какие амортизаторы популярнее - Monroe или Kortex?

В апреле 2022 года на PartReview амортизаторы Monroe в целом оказались популярнее чем Kortex.

По соотношению голосов амортизаторы Monroe превзошли Kortex:

• У Monroe соотношение положительных голосов (531) к отрицательным (217) составило 314 голосов.
  • У Kortex соотношение позитивных голосов (47) к негативным (30) составило 17 голосов.

По количеству отзывов амортизаторы Monroe превзошли Kortex:

• На амортизаторы Monroe написано 233 отзыва: 152 положительных, 35 нейтральных, 46 отрицательных.
  • На амортизаторы Kortex написано 25 отзывов: 15 положительных, 1 нейтральный, 9 отрицательных.

Какие амортизаторы выбирают автовладельцы - Monroe или Kortex?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, амортизаторы Monroe возглавили больше авторейтингов, чем Kortex:

Monroe выбирают владельцы таких автомобилей как: Fiat Albea, Land Rover Discovery, Mazda 6, Mercedes Vito, Renault Logan, Honda Civic Ferio, Hyundai Santa Fe, Mazda 3, Mercedes M-Class, Mitsubishi Galant, Nissan Sunny, Renault Kangoo, Toyota Avensis, Toyota Corona, Toyota Ipsum, и другие.

Kortex выбирают владельцы таких автомобилей как: Land Rover Freelander, и другие.

Другие сравнения амортизаторов

Например, сравнения амортизаторов Monroe c такими фирмами как: KYB, Sachs, Bilstein, FENOX, Boge, Hola, СААЗ, Tokico, KONI, PLAZA.

Также доступны сравнения амортизаторов Kortex c такими фирмами как: KYB, Sachs, Bilstein, FENOX, Boge, Hola, СААЗ, Tokico, KONI, PLAZA.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей амортизаторов: KYB или Sachs, Monroe или KYB, KYB или Bilstein, FENOX или KYB, KYB или Boge.