Автолампы Bosch или Osram

Свето-теневые границы
Светоотдача
servitnat
  • Светоотдача:

Купил лампы Osram off road увеличенной мощности. Визуально - горят ярче стандартных.

Osram Автолампы

Решил поэкспериментировать со светом, а именно поменять родные лампы на что то другое получше. Эксперемент можно сказать получился не очень удачным, а именно большой разницы я не почувствовал.

Bosch Автолампы
Ratamahataa

Прошёл год и пару месяцев и сгорела лампа Bosch H4 12V 60/55W, как всегда ближний слева. Рассчитывал, если честно, на более долгий срок службы. Спасла старая и добрая, лежащая в бардачке с прошлой замены, Osram. Пока езжу так, что ставить в замен не решил.

Авто: Opel Vivaro
Bosch Автолампы
Pavel-Kib
  • Светоотдача:

Дошли руки до замены ламп ближнего света. Глаз упал на Bosch Pure light (заявлен бело-синий цвет света). После установки одной лампы очень огорчён светом. Жёлтое свечение «бошевской» лампы. Смотрится очень грустно и не так как я бы хотел!

pilot93
  • Светоотдача:

Приехав домой обнаружил отсутствие света в правой линзе, выйдя из машины увидел что лампа не горит. Сходив в ближайший автомагазин купил лампы осрам блю. Свет стал более белее и ярче на дороге ночью очень приятно ехать.

Авто: Hyundai i30
-=Demiurg=-
  • Светоотдача:

Юзаю osram allseason, года 4 уже только их покупаю. Цветовая температура 3000K, то бишь желтоватый свет. Меня устраивает, видно хорошо.

Авто: Nissan Pathfinder III (R51)
Osram Автолампы

Лампа заднего хода не светит, указатель поворота не моргает, Osram поставщик на конвейер, такой тип цоколя стоят недорого качество супер.

Авто: Ford Focus
BYTER22
  • Светоотдача:

Поставил туманки под h1 цоколь и фоги в них, был сильно удивлён что света неособо прибавилось, хотя на д2 писали что эти туманки светят так, что про ближний забываешь …

В итоге я поставил в них Osram silverstar 2 и тогда появился свет и я реально перестал пользоваться ближним. К слову, сделать ближний ярче, можно использовать Philips h4 g-force или светодиодные лампы Philips h4 x-treme ultinon.

Эти лампы реально ярче светят чем аналоги и стоят своих денег.