Моторное масло Comma или bp

Расход масла
Температура

Нет информации

bp Моторное масло

Заліз сьогодні відрегулювати клапана, і заодно подивитись на ситуацію під кришкою. Був вражений! Чисто! Мастило BP Visco 3000 10W40. На ньому славка в режимі активної експлуатації за 3 місяці проїхала 8 т.к. і ніяких проблем. Двигун працює тихо і плавно. Дуже рекомендую!

Авто: ЗАЗ Славута
Comma Моторное масло

Наконец-то добрались руки до замены масла, COMMA, X FLOW TYPE S 10W 40. На первом запуске сразу заметил что не цокотят гидрокомпенсаторы (до этого секунд 10-20 цокотало 2 штуки). Планирую поменять масло через 5.000 км на такое же, в качестве промывки мотора.

Решил проверить что с малом в кпп, его там мы слили ровно 50г. Залил Лукоил, другого не подвернулось рядом, полет нормальный, только вонище в салоне дикое от этого масла.

bp Моторное масло

Машину покупал в нее залито было BP Visco 3000 10w40 осенью все хорошо было настали холода… Владею волгой 31105. Масло полусинтетика думаю все знают. Но При температуре меньше -15 очень туго заводилась. Сроки по замене масла подходили.

Поехал на сто BP Visco 5000 5w40 синтетика… после замены поездил норм все огонь. А вот на утро машина крутилась крутилась цепляло… но не завелась.

MuTpyxa77

Заказал у поставщика масло Comma x-tech 5w30 и масляный фильтр KS. Для меня большим удивлением стало то, что Блоха после замены масла реально повалила… Нет, нет, это не эффект плацебо. Сегодня до замены масла, копен ехал газ в пол так, как после замены он едет в пол газа. Появился очень хороший подхват турбины.

Авто: Daihatsu Copen
Comma Моторное масло

До 150 тыс пробега ездил на Castrol, в период с осени по весну наблюдалась эмульсия в крышке маслоналивной горловины, прям пенки набиралось толщиной 1-1.5см, после чего крышку чистил.

Решил перейти на масло Comma. 20 тыс откатал, щас будет 3-я замена и снова на Comma. И сейчас по сравнению с периодом с кастрюлей эмульсию практически не наблюдаю.

Авто: Ford Kuga
Пробег: 20000 км
bp Моторное масло

Я с 2005 года заливаю только полусинт BP Visco 3000 10w40, летом и зимой, доволен им. замена 6-7 тыс. км. не доливая ни грамма, но для дальневосточных зим такое не пойдет — густое.