Моторное масло Comma или bp

Расход масла
Температура

Нет информации

bp Моторное масло

BP Visco 5000: смесь гидрокрекинга и синтетических масел — собсно настоящая «полусинтетика» очень приличное масло, при этом BP Visco 5000 работает до -30«С.

Comma Моторное масло

Если и покупать Идемитсу то только в железной банке. Масло хорошее только в том случае если ездить спокойно и только в городе. Я брал оригу и мне этого масла хватило + — на 2500 км и оно просто сгорело. Пришлось покупать литр и доливать, хотя по трассе я ехал 100-120.

Самый большой минус этого масла это то, что оно горит. Когда мне это говорили я не верил. Лучше если позволяют деньги купить Motul, оно дорогое, но в 100 раз лучше. Ещё есть одно хорошее масло Comma Xtech, сейчас я заменил масло и доволен.

Авто: Mazda 3

Мотюль ну никак не нужен за те деньги которые за него просят))выгоднее тогда Вольф или Рове.адекватная цена и высочайшее качество премиум класса.Комма конечно тоже хороша.Для азиатских машин XTech но у него класс масла низкий SL.он для моторов выпущеных до 2004 года где то.а если новее нужен уже класс SM или SN.А та к для вашей еще очень хорошее масло Profix истинная Япония и высокого качества.можно еще TCL или Autobacs

STAS-114

Я на 21093I меняю масло через 8 ткм, заливаю полусинтетику ВР 5000. Проблем нет. Для этого масла мин температура -16 град. Проверил прошлой зимой при -25 не завелась, стартер не прокручивал. Для зимы в северных районах это масло не подходит.

crimea

Пробег 180т.к., масло (начиная с обкатки) BP Visco 5000 (синтетика), с двигателем ничего ни когда не делал, компрессия 13,5-13,5-13,5-13,5, масло меняю раз в 10000км., расход масла: зимой по городу от мах. до мин.- 10000км, летом каждый день 120 км по трассе со скоростью 120-160 (иногда и больше)+ город, от мах. до мин. 7000 км.

Dar

На своей «девятке» с новья, после обкатки заливал только BP Visco5000 (синтетика). Менял примерно каждые 20000 км. Результат — на момент продажи пробег 140 тыков, компрессия в движке была на уровне 12-11,5 очей, что редко даже для более свежих машин, а иногда и на новых такой показатель не всегда бывает. Движок ни разу не ремонтировался.