Моторное масло ELF или Xenum

Работа двигателя
Расход масла
Температура

ELF Моторное масло

Меня устраивает полностью, масло отличное.

ELF Моторное масло

За такую небольшую цену такого качественного масла я ещё не встречал, в морозы проблем с запуском не было, после пробега 11 000 км масло было чистым, на угар не уходит. Цена отличная и качество тоже!

Достоинства: Цена, качество.

После 11000 чистое масло ! ? Вы наверное 11000 машину на тросу таскали....

@андреев андреё, Бедный мотор..за такое качество масло оно и даром не нужно..Эльф..распиаренное дерьмо среднего качества.ни в какое сравнение с Вольф которое считается премиум класса бренд и официальный у Дженерал Моторос.

ELF Моторное масло

Масло отличного качества и в мороз машина заводится без проблем. Очень доволен, поэтому рекомендую всем заливать.

Достоинства: Качество, морозостойкость.
Авто: Nissan Almera
ELF Моторное масло

При регулировки клапанов, движок оказался очень коричневым, масло меняю раз в 9 тыс., эльф 5w40.

Авто: Renault Logan
ELF Моторное масло

Для своего автомобиля всегда использую одно масло ELF Evolution 900 NF 5W/40, в его составе есть моющие присадки, что очень хорошо для двигателя и в мороз машина заводится без проблем. Лучше один раз залить качественный продукт и забыть, чем потом по несколько раз доливать.

Достоинства: Качество, цена.
ELF Моторное масло

Данное масло можно использовать в любой сезон, вязкость отличная, особенно это заметно в зимнее время при минусовых температурах, использую его не только зимой, но и летом. За весь период использования проблем не было, двигатель работает тихо и мягко.

the-black09

При покупке авто, как и полагается сразу меняем масло и фильтра, мне посоветовали залить Эльф 900 5w30, а потом я увидел что у него нет допуска BMW LL-01 :(( проехал я на нём 8000 км. за 8 тыс. км. я долил 4 литра масло, и мне очень это не нравиться!

Масло сливали было как вода, и чёрнючая как смола.

Авто: BMW 5er

Черная значит хорошие промывочные свойства у масла! Может вам нужно лить 5w-40 оно лучше защитит ваш двигатель?

Чёрное как раз потому, что сильно угорало и накопилась сажа. Просто, возможно, не подошла вязкость, либо класс масла по АПИ, а что скорее всего, то была подделка!

ELF Моторное масло

Весной, залито elf (видать не качественное попалось ). После весенней замены масла ( до этого тоже был elf, но с другого магазина ) пока еще было ночами прохладно, сразу же появился белый дым … хмм…(тревожных мыслей появилось много.) но, уже через неделю стало тепло и он пропал…

и я успокоился ( наверно зря)…стало масло пропадать понемногу, хотя до этого всегда от замены до замены (успакаивал себя подгулявшим медным колечком на сливной пробке) так я откатал 7000 …

Авто: Mazda 626
Kefirius

Двигатель маслице подъедает, но не много, примерно 70 — 100 гр. на 1000 км. от замены до замены (15000 км) подливаю примерно 1.5 литра, ну может и чутка меньше, лью эльф 5w40.

странно, расход масла большой, почему, я не доливаю от "ТО", до "ТО".....

Какие моторные масла выбрать - ELF или Xenum?

Если выбирать моторные масла из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение моторных масел происходит в таких категориях:

Сравнение моторных масел ELF и Xenum
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие моторные масла лучше - Xenum или ELF?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла ELF в целом оказались лучше, чем Xenum.

1. ELF получили оценку PR в 80 из 100, a Xenum смогли набрать 86 баллов.
  2. ELF заняли 17 место в рейтинге лучших производителей, a Xenum заняли 25 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Xenum (4.3) выше чем у ELF (4.1).
  4. Моторные масла Xenum имеют лучшие оценки свойств, чем у ELF:
    • Расход масла - владельцы считают, что это свойство у Xenum лучше, чем у ELF.
    • Работа двигателя - автолюбители утверждают, что это свойство у ELF превосходит Xenum.
    • Температура - по отзывам понятно, что это свойство у Xenum предпочтительнее, чем у ELF.

Какие моторные масла популярнее - ELF или Xenum?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла ELF в целом оказались популярнее чем Xenum.

По соотношению голосов моторные масла ELF превзошли Xenum:

• У ELF соотношение положительных голосов (402) к отрицательным (100) составило 302 голоса.
  • У Xenum соотношение позитивных голосов (197) к негативным (30) составило 167 голосов.

По количеству отзывов моторные масла ELF превзошли Xenum:

• На моторные масла ELF написано 157 отзывов: 118 положительных, 20 нейтральных, 19 отрицательных.
  • На моторные масла Xenum написано 72 отзыва: 60 положительных, 7 нейтральных, 5 отрицательных.

Какие моторные масла выбирают автовладельцы - ELF или Xenum?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, моторные масла ELF возглавили больше авторейтингов, чем Xenum:

ELF выбирают владельцы таких автомобилей как: Chevrolet Tahoe, Mazda Capella, Renault Kaptur, Renault Megane, Renault Sandero, Renault Scenic, Renault Symbol, ВАЗ (Lada) 2105, и другие.

Xenum выбирают владельцы таких автомобилей как: BMW X5, Subaru Impreza WRX STi , и другие.

Другие сравнения моторных масел

Например, сравнения моторных масел ELF c такими фирмами как: Лукойл, Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL.

Также доступны сравнения моторных масел Xenum c такими фирмами как: Лукойл, Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей моторных масел: Shell или Лукойл, Лукойл или Castrol, Лукойл или Mobil, Лукойл или LIQUI MOLY, Лукойл или ZIC.