Моторное масло

Моторные масла для Volkswagen Jetta

2.0

dsp

Как только купил машину перед прошлой зимой с пробегом 168 т. км. залил Castrol Magnatec 5w40, его ело 0,6-0,8 л на 1000 км. Весной на 177 т.км залил Esso 10w40, его стало есть 1-1,2 л на 1000 км.

Castrol Моторное масло

Всё что хочешь, только не кастрол!) я на все фольцы заливал кастрюлю! вроде норм было, а в том году на джету залил перед зимой, дак оно у меня в -30 какой-то жёлтый оттенок приобрело.

ТНК Моторное масло

ТНКмагнум залива- полное г. В мороз когда заводиш- труба сцепу долго не отпустишь. глохнет. Залил Ликвимоле- всё гут.И переключается всё в мороз отлично, а ТНК---засада. После замены на тнк, грешил на коробку-так плохо работала.

VALVOLINE Моторное масло
Sssan4ezZ

Решил перейти с масла Кастрол едж 5/40 на valvoline 5w50 vr1 racing. Первые впечатления по запуску в -15 ничего не поменялось, но на горячую мотор стал заметно тише работать. В общем пока только положительные впечатления.

Castrol Моторное масло

Очередное ТО на 181 000 км. Замена масла каждые 7000 т.к +-50 км. Castrol edge 5w30 LL. За время эксплуатации со 109000 т.к, авто не доставил никаких проблем, радуемся и наслаждаемся.

Пробег: 72000 км
Gazpromneft Моторное масло
Alexxx

Перешел на Газпром c Мобиля по причине усиления стука компенсаторов на холодную. Мобиль когда сливал, нашел крупинки, и жидкое было слишком. Как залил Газпром, мотор стало не узнать, никогда так тихо не работал. Хотя скорее дело в том, что я брал подделки и покупки в проверенных точках не спасали.

Летом на газпромовском масле ездил в Крым туда и обратно с полной загрузкой, проехал по жаре +35-38 весь полуостров от Феодосии до Фороса и все нормально было. Перед тем как обратно ехать поменял в Судаке на всякий случай и все.

Меняю его чаще мануала, раз в 5-6 тыс, знаю что точняк оригинал беру, каждая канистра проверяемая по коду. Больше с лотереей с маслами связываться не буду.

NGN Моторное масло
danskFF

Volswagen Jetta mk2 - пробег на секундочку более 550000km я думаю, может больше. Не всегда на приборке считается киллометраж, машине 36 лет! NGN - Нидерланды!!! До этого заливал MANNOL Молипден бензин, теряет быстро свойства и мотор сильно шумел. Решил залить NGN 10w40 Premium - друг посоветовал, хорошее масло добавить нечего. Двигатель на самом деле работать стал гораздо тише, нареканий вообще нету.

Думаю этого масла тысяч на 8-10км должно хватить. Как залили это масло, можете сразу крутить хоть до 6-7 тысяч вообще без разницы.

1 2 3

Напишите свой отзыв о моторных маслах

ТОП производителей моторных масел для Volkswagen Jetta

Данную запчасть для автомобилей Volkswagen Jetta делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях моторных масел из таких стран как: Финляндия, Южная Корея, Япония, Великобритания, США и других.

В апреле 2022 года в рейтинге моторных масел для Volkswagen Jetta на PartReview приняли участие 18 производителей. Он построен на базе 28 отзывов и 88 голосов.

Какие моторные масла выбрать для Volkswagen Jetta?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Mobil. 7% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались моторные масла ZIC - 6%.

Замыкает тройку фирма Eneos с результатом в 6% голосов.

В общем рейтинге моторных масел, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Mobil получили 4 место, оценка PR - 78. Учитываются данные из 412 отзывов и 1326 голосов.
  2. ZIC заняли 5 место, с оценкой PR - 77. На основе из 412 отзывов и 1146 голосов.
  3. Eneos - 20 место, а оценка PR составила 75. Учитываются данные из 172 отзыва и 548 голосов.

Другие запчасти для Volkswagen Jetta

Выяснив, какие моторные масла предпочитают ставить владельцы Volkswagen Jetta, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Volkswagen Jetta среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Ремень ГРМ, Радиатор охлаждения, Помпа, Катушка зажигания, и других.