Моторное масло NGN или Comma

Расход масла
Температура
4.7
NGN Моторное масло

Искал именно такое масло, чтобы недорогое и качественное, всю зиму проездил на авто, масло при -25 и -31 градусах не замерзало, не угорало и даже расход уменьшился. В общем, все что нужно от масла я нашел именно в NGN!

Достоинства: Цена, не горит.
NGN Моторное масло

Отличное масло, уже два года использую и очень доволен. За это время уровень масла почти не изменился, а двигатель стал работать более ровнее и стабильней, также в холодное время легче запускается и мотор чистый. Рекомендую покупать.

NGN Моторное масло

Перепробовал разные масла, но они меня не полностью удовлетворяли, поэтому по совету друга залил NGN и моё сердце успокоилось. Машина работает тихо и ровно, гидрики не стучат, нареканий на эту продукцию нет. Рекомендую к покупке!

Достоинства: Цена, качество.
Comma Моторное масло

Маслом пользуюсь уже довольно давно и заметил, что мотор стал работать намного тише и снизился расход, вообще полюбил я его, поэтому смело рекомендую!

Достоинства: Тише работает мотор, не расходуется.
Comma Моторное масло

Доволен и теперь рекомендую всем, после залива горя знать не будете. Я теперь точно буду использовать масло только от этого производителя. Хорошо, что от замены до замены доливать не нужно, да и мотор масло совсем не ест, так что покупайте и в путь!

Достоинства: Не жрёт масло.
Авто: Ford Focus II
Comma Моторное масло

Для меня масло Comma было открытием, так как имеет хорошие смазывающие свойства и автомобиль зимой замечательно заводится, также мотор в идеальном состоянии и давление в норме. В общем всё нравиться и очень доволен!

Авто: MG 6
NGN Моторное масло

Взял и ни разу не пожалел о своём выборе, масло высокого качества, заводится даже в лютые морозы и не густеет, а мотор работает плавно и мягко. Теперь пользуюсь только им, тем более цена вполне приемлемая, а характеристики данного масла превосходны. Масло отличное, всем советую заливать!

Достоинства: Цена, качество.
Недостатки: Сложно найти.
Comma Моторное масло

Лью масло Comma. Если судить по изменению цвета, то работать оно начинает чуть быстрее чем ликви молли. И в отличие от последнего, не доливаю ни капли от замены до замены.

После второй замены масла, снимали крышку, никаких отложений, коксования либо лаковых бонусов не обнаружено. Двигатель чистый, работает так как и должен.

Comma Моторное масло

Масло Comma что-то мне не очень! Теперь будет Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5W-30. Банка на 4 л.

Авто: Opel Astra

Интересно чем это Comma не очень?Ликви шмоли думаешь лучше?))наивный чукотский юноша))ну лей ликви шмоли.переплачивай процентов 40% за бренд и посредственность.уж как по мне то лучше комму за адекватную цену и качество мирового уровня.ты возьми Комму,если по твоим параметрам этого ликви шмоли что на картинке,Syner-Z и удивишься.а то наерное вщял иксфлоу или хайтек.они другого клааса совсем и характеристики другие.и цена у коммы будет процентов на 30 меньше чем у ликви шмоли.и запомни.Ликви шмоли это блендер а Комма это производитель.

Bara199

Я всегда лил ФормулуФ, его у меня ело где то 0.5л на 10тыс км. Потом зачем то залил комму и мотор начал жрать масло примерно 2 литра от замены до замены. Менял масла, промывал, делал раскоксовку, так и не помогло ничего.

Авто: Nissan Teana

Какие моторные масла выбрать - NGN или Comma?

Если выбирать моторные масла из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение моторных масел происходит в таких категориях:

Сравнение моторных масел NGN и Comma
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие моторные масла лучше - Comma или NGN?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла Comma в целом оказались лучше, чем NGN.

1. NGN получили оценку PR в 84 из 100, a Comma смогли набрать 89 баллов.
  2. NGN заняли 13 место в рейтинге лучших производителей, a Comma заняли 9 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Comma (4.4) выше чем у NGN (4.2).
  4. Моторные масла Comma имеют лучшие оценки свойств, чем у NGN:
    • Работа двигателя - владельцы считают, что это свойство у Comma лучше, чем у NGN.
    • Температура - автолюбители утверждают, что это свойство у Comma превосходит NGN.
    • Расход масла - по отзывам понятно, что по этому свойству NGN не отличается от Comma.

Какие моторные масла популярнее - NGN или Comma?

Моторные масла NGN оказались равносильны по популярности с Comma, по данным полученым в апреле 2022 года на PartReview.

По соотношению голосов моторные масла Comma превзошли NGN:

• У NGN соотношение положительных голосов (388) к отрицательным (73) составило 315 голосов.
  • У Comma соотношение позитивных голосов (405) к негативным (50) составило 355 голосов.

По количеству отзывов моторные масла NGN превзошли Comma:

• На моторные масла NGN написано 145 отзывов: 116 положительных, 17 нейтральных, 12 отрицательных.
  • На моторные масла Comma написано 144 отзыва: 126 положительных, 8 нейтральных, 10 отрицательных.

Какие моторные масла выбирают автовладельцы - NGN или Comma?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, моторные масла NGN возглавили больше авторейтингов, чем Comma:

NGN выбирают владельцы таких автомобилей как: Chery Tiggo (T11), Honda Odyssey, Land Rover Discovery, Honda Stream, Honda Torneo, Land Rover Freelander, Toyota Corolla Spacio, и другие.

Comma выбирают владельцы таких автомобилей как: Ford Fiesta, Ford Scorpio, Volvo S40, Volvo V50, и другие.

Другие сравнения моторных масел

Например, сравнения моторных масел NGN c такими фирмами как: Лукойл, Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL.

Также доступны сравнения моторных масел Comma c такими фирмами как: Лукойл, Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей моторных масел: Shell или Лукойл, Лукойл или Castrol, Лукойл или Mobil, Лукойл или LIQUI MOLY, Лукойл или ZIC.