Моторное масло NGN или LUXE

Расход масла
Температура

Работа двигателя
NGN Моторное масло

Искал именно такое масло, чтобы недорогое и качественное, всю зиму проездил на авто, масло при -25 и -31 градусах не замерзало, не угорало и даже расход уменьшился. В общем, все что нужно от масла я нашел именно в NGN!

Достоинства: Цена, не горит.
NGN Моторное масло

Отличное масло, уже два года использую и очень доволен. За это время уровень масла почти не изменился, а двигатель стал работать более ровнее и стабильней, также в холодное время легче запускается и мотор чистый. Рекомендую покупать.

NGN Моторное масло

Перепробовал разные масла, но они меня не полностью удовлетворяли, поэтому по совету друга залил NGN и моё сердце успокоилось. Машина работает тихо и ровно, гидрики не стучат, нареканий на эту продукцию нет. Рекомендую к покупке!

Достоинства: Цена, качество.
LUXE Моторное масло

Не берите это масло, так как потом будут проблемы с мотором потому, что оно совсем не смазывает детали и вообще как вода. С ним мой автомобиль при температуре -20 зимой не заводился. Масло плохое, с которым даже не стоит и связываться!

Недостатки: Вода, замерзает.
LUXE Моторное масло

Не оправдало моих ожиданий и через 1000 км превратилось в воду. В общем, как видите срок службы у него небольшой и до заявленных характеристик явно не дотягивает. Очень слабое качество, не рекомендую!

Недостатки: Качество.
NGN Моторное масло

Взял и ни разу не пожалел о своём выборе, масло высокого качества, заводится даже в лютые морозы и не густеет, а мотор работает плавно и мягко. Теперь пользуюсь только им, тем более цена вполне приемлемая, а характеристики данного масла превосходны. Масло отличное, всем советую заливать!

Достоинства: Цена, качество.
Недостатки: Сложно найти.
serg221983

С первого дня покупки и до сегодняшнего дня (а это 9 лет и 177000 км) заливал оригинальное масло Formula F. Так как предпоследний раз при заливке оригинального масла мотор съел пол литра примерно на 10 т.км, то решил сменить марку масла и уйти от допуска форда.

Что могу отметить по данному маслу (NGN NORD). Прогретый двигатель действительно тише и мягче работает на х.х., звук дизеля почти просто пропал. При прогреве звук дизеления тоже намного меньше.

Авто: Ford Focus II
LUXE Моторное масло

Качеством масла полностью удовлетворён, что касается уровня, то он почти не изменился и двигатель стал работать более ровнее и стабильней. Радует, что за доступную стоимость в наше время реально можно купить качественное масло для автомобиля!

Достоинства: Качество, цена.
NGN Моторное масло

Предложили масло, которое подходит по спецификации NGN AGATE 5W30. Совпадение или нет, но машина начала дымить как паровоз(( теперь даже не знаю, что делать. Заменить на другое или проблема с мотором, тяга отличная работает ровно, но дымит.

Авто: Ford Mondeo
acckiy doctor

Отмечается расход масла в двс. Заменил масло в ноябре и с этого времени долил уже литр. Масло NGN 0-20. До этого лил кастрол но от него ушел потому как наблюдался расход и думалось что оно паленое.

Авто: Toyota

Какие моторные масла выбрать - NGN или LUXE?

Если выбирать моторные масла из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение моторных масел происходит в таких категориях:

Сравнение моторных масел NGN и LUXE
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие моторные масла лучше - LUXE или NGN?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла NGN в целом оказались лучше, чем LUXE.

1. NGN получили оценку PR в 84 из 100, a LUXE смогли набрать 76 баллов.
  2. NGN заняли 13 место в рейтинге лучших производителей, a LUXE заняли 47 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у NGN (4.2) выше чем у LUXE (4).
  4. Моторные масла NGN имеют лучшие оценки свойств, чем у LUXE:
    • Работа двигателя - владельцы считают, что это свойство у NGN лучше, чем у LUXE.
    • Температура - автолюбители утверждают, что это свойство у NGN превосходит LUXE.
    • Расход масла - по отзывам понятно, что это свойство у NGN предпочтительнее, чем у LUXE.

Какие моторные масла популярнее - NGN или LUXE?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла NGN в целом оказались популярнее чем LUXE.

По соотношению голосов моторные масла NGN превзошли LUXE:

• У NGN соотношение положительных голосов (388) к отрицательным (73) составило 315 голосов.
  • У LUXE соотношение позитивных голосов (94) к негативным (29) составило 65 голосов.

По количеству отзывов моторные масла NGN превзошли LUXE:

• На моторные масла NGN написано 145 отзывов: 116 положительных, 17 нейтральных, 12 отрицательных.
  • На моторные масла LUXE написано 40 отзывов: 30 положительных, 2 нейтральных, 8 отрицательных.

Какие моторные масла выбирают автовладельцы - NGN или LUXE?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, моторные масла NGN возглавили больше авторейтингов, чем LUXE:

NGN выбирают владельцы таких автомобилей как: Chery Tiggo (T11), Honda Odyssey, Land Rover Discovery, Honda Stream, Honda Torneo, Land Rover Freelander, Toyota Corolla Spacio, и другие.

LUXE выбирают владельцы таких автомобилей как: Mitsubishi Pajero Sport, Subaru Impreza WRX, Toyota Corolla Ceres, и другие.

Другие сравнения моторных масел

Например, сравнения моторных масел NGN c такими фирмами как: Лукойл, Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL.

Также доступны сравнения моторных масел LUXE c такими фирмами как: Лукойл, Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей моторных масел: Shell или Лукойл, Лукойл или Castrol, Лукойл или Mobil, Лукойл или LIQUI MOLY, Лукойл или ZIC.