Моторное масло

2.0

1.0

2.0

LUXE Моторное масло

Не берите это масло, так как потом будут проблемы с мотором потому, что оно совсем не смазывает детали и вообще как вода. С ним мой автомобиль при температуре -20 зимой не заводился. Масло плохое, с которым даже не стоит и связываться!

Недостатки: Вода, замерзает.
_Stalker_16

Машинка 21053, взял когда было 53тык, сейчас 103. все время ездил на минералке Лукойл 10W40. В прошлом году в морозы -20..-25 сложновато было, на работе каждые 3-4 часа приходилось выходить прогревать.

serg1301

После капиталки проехал 2 т. км… Залито было на обкатку минеральное масло Лукойл 10W40. Зимой в — 30 мне не завезтись.

SINTEC Моторное масло
Loonka

1272км назад я залил в мотор масло SINTEC SAE 10-W40. Два дня назад температура на улице упала до -2, тогда и прозвенел первый «звоночек». С утра стартер еле провернул мотор. Я не придал этому значения, решив, что умирает стартер. А сегодня поехав по своим делам я обнаружил горящую лампу давления масла на холостом ходу. Пока откачал шприцем литр этой жидкости и добавил литр pemco 10-w40. Лампа давления сразу потухла.

NGN Моторное масло
v_andrew

NGN Gold - ничего плохого сказать не могу про данное масло, проехал на нем тыс. 30. Но однако у меня примерно литр на 10 тык. угорало, не знаю, много это или мало.

Роснефть Моторное масло

У меня 5ка была с 3 двигателем. Лил туда то лукойл супер то роснефть. Через 10 тык менял.  Масло кушала пол литра на 10 тык. Так что на нашем масле можно ездить. Тачку в итоге поменял на приору по утилизации. Мотор был бодрый.

Лукойл Моторное масло

Это масло мне нравиться тем, что оно зимой не замерзает, а также не чернеет и на угар не уходит. Масло стабилизирует давление в двигателе, машина работает идеально, двигатель работает чище, меньше греется.

Цена радует глаз, поэтому я считаю, что это масло очень качественное!

Достоинства: Цена, Расход
TOTACHI Моторное масло

Решил я поменять маслице. Знакомый посоветовал Totachi 5w40. Посмотрим как себя покажет) Ну и за поменяли масло в КПП и мосту. Везде бахнул присадку «Ресурс». Первые ощущения после 500 км — это уменьшения гула КПП и моста.

Двигатель стал работать гораздо тише. Раньше ездил на Лукойле и при отжиге где-нибудь на парковке у меня от повышения температуры масла, загоралась лампочка давления на ХХ. Сейчас же такого нет.

ZIC Моторное масло

Я в свою ВАЗ-2103, а после и в ВАЗ-2105 (были у меня такие машинки обе по 5 лет) заливал просто полусинтетику ZIC (синяя жестяная канистрочка 4 литра) и машинки пробегали у меня по 100 000 км.

Только ещё было такое: после этого обязательно надо было либо подкидывать кольца, либо расточка и соответственно-ремонтные поршни и кольца… После масла ZIC не надо было шлифовать коленвал.

Вкладыши как новые, ни задиров, ни рисок на коленвале не было!

1 2 3

Напишите свой отзыв о моторных маслах

ТОП производителей моторных масел для ВАЗ (Lada) 2105

Данную запчасть для автомобилей ВАЗ (Lada) 2105 делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях моторных масел из таких стран как: Франция, Бельгия, Россия, Южная Корея, Германия и других.

В апреле 2022 года в рейтинге моторных масел для ВАЗ (Lada) 2105 на PartReview приняли участие 13 производителей. Он построен на базе 21 отзыв и 68 голосов.

Какие моторные масла выбрать для ВАЗ (Lada) 2105?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение ELF. 8% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались моторные масла bp - 8%.

Замыкает тройку фирма Лукойл с результатом в 4% голосов.

В общем рейтинге моторных масел, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. ELF получили 17 место, оценка PR - 80. Учитываются данные из 157 отзывов и 502 голоса.
  2. bp заняли 22 место, с оценкой PR - 80. На основе из 157 отзыва и 396 голосов.
  3. Лукойл - 1 место, а оценка PR составила 76. Учитываются данные из 702 отзыва и 2249 голосов.

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2105

Выяснив, какие моторные масла предпочитают ставить владельцы ВАЗ (Lada) 2105, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы ВАЗ (Lada) 2105 среди производителей таких запчастей как: Помпа, Термостат, Пружины подвески, Комплект сцепления, Автолампы, и других.