Моторное масло Total или Eneos

Работа двигателя
Расход масла
Температура
Crying

Купил я машину когда ей было 40 000, и по моему он кушал масло всегда, правда до 60 000, доливал по литру на 10 000, потом все больше и больше, сейчас по ощущениям уходит до пол литра на тысячу я уже привык заправил бак, долил масла грамм 200. Меняю масло каждые 10 000 км, сейчас начал лить TOTAL QUARTZ FUTURE 9000 5W 30. Двигатель работает ровно, тянет хорошо.

Авто: Ford Kuga II
Eneos Моторное масло

Я ездил на Eneos. Все ничего, но когда заглядывал через маслоналивную горловину в движку, видел там то ли нагар то ли грязь почти черного цвета на прижимных крышках РВ (ХЗ как правильно они называются). Потом я сменил масло (пробило прокладку) на Honda 10W30 SM. Через 2 тыс еще раз сменил (чтобы точно не было эмульсии). Проехал пока тысячу. Сегодня заглянул опять под пробку… А крышка, что грязная была, оказывается светлая и металлическая!!! Промывкой не пользуюсь…

Eneos Моторное масло

Год лил Енеос 5w30 ни один гидрик не разу звякнул. В итоге заказал новые и залил Хадо, после нее гидрики заткнулись вообще, молчат уже примерно около 400 км.

Eneos Моторное масло

В свою залил ENEOS 10W40. До этого была копейка в неё лил и лукойл и тнк, но после того как залил ENEOS больше их заливать не буду. Если кто-то хочет поэкспериментировать, то заведите зимой на полусинтетике скажем тнк, а потом на фирменном масле и все сомнения пройдут!

Eneos Моторное масло

Последние два раза заливал ENEOS 5W50 — масло понравилось машине, работает ровно и тихо, ужора нет (если по городу). Ездил в крым (там по горам 2 ткм наездил, плюс дорога туда-обратно 3,7 ткм) ужор — 200 гр на 10 ткм. Цена во Владимире — от 1000 до 1450 за 4 литра (я беру за 1000 ру в постоянном месте)

так что соотношение цена качество оптимальное на мой взгляд. (п.с. пробег авто 107 ткм (реальный)

Total Моторное масло

У меня сильно подержанный авто — честный пробег 640000. Масло лью Total Quartz Q9000 5w40 и зимой и летом, проблем с давлением при этом не имею. С момента покупки машины и посей день в движок не лазал, хотя проехал (с момента покупки) в р-не 150000 км.

Alex-789

Поменял масло на не оригинал и уже 20000 откатал. Если и ушло, то грамм 100 (по щупу незаметно), мотор постоянно кручу на разгоне до 5000, нередко и до отсечки, скатался в Крым, где темприче доходила до 38, и ничего. Масло TOTAL QUARTZ 9000 Future 5W-30.

Пробег: 20000 км