Моторное масло Total или LUXE

Расход масла
Температура

Работа двигателя
salex870

Скоро грядет третья с момента покупки машины замена масла. Масложора у меня нет, перегревов и нагрузок тоже. Масло лью TOTAL 5w30. Меняю на 7000.

LUXE Моторное масло

Luxe-Oil полусинтетика с молибденом...10\40… цена канистры 4-ех литровой 450 рублей где-то в среднем… и не заморачиваешься вообще о поджирании масла при такой цене :-))))за 50.000 км пробега — под клапанную крышку смотрел, никакого пластилина нет внутри, все ОК.

Авто: Nissan
Total Моторное масло

Покупал когда  масло Тотал было еще в черных канистрах, по цене чуть дороже Лукойла. А потом, после того, как его начали раскручивать у нас и качество как-то средненьким стало и цена загламурная.

Кстати, цвет тоже поменялся. Прежде оно было слегка розовым, а не чисто желтым.

seocore

Движок TU5JP4 Peugeot 307 1.6-16V 2004 г. пробег 164500. Работает без провалов, заводится как часы, потери мощности нет. Антифриз не уходит. Масло не ест, уровень масла всегда в норме. В период от замены масла до замены масло не подливаю. Масло всегда Total 5W40 фильтр оригинал, интервал замены 10 т км.

Только при прогретом движке 105 С на холостых оборотах появился звук, если погазовать звук уходит, но ненадолго, как только холостой ход возвращается на стандартные обороты приходит звук. Залил промывку от лукойла, затем заменил масло Total 5W40 добавил LIQUI MOLY 3919 Стоп-шум гидрокомпенсаторов 0,3L проехал 1500 км, не чего не изменилось, стук остался.

Авто: Peugeot 307
LUXE Моторное масло

Я заливаю как в бак так и в 2Т технику масло Люксойл полусинтетика 2ТКстати. На смеси с маслом движок работает заметно тише.

Авто: УАЗ 3151
Total Моторное масло

TOTAL мне понравилось, что на пыже, что на делике катаю, всё устраивает, беру сразу в большой канистре на пыж и делю.

Авто: Peugeot