Моторное масло ZIC или Mobil

ZIC Моторное масло

Это масло себя хорошо показало на прошлом моём авто, его работой остался доволен. Проблем за всё время использования не обнаружил, поэтому не рискнул экспериментировать и в новую также залил Zic. Всем рекомендую, проверил на личном опыте!

Достоинства: Качество, надежность.
ZIC Моторное масло

Масло 5w40 zic xq заливаю более 5 лет! Угар минимальный, мотор чистый! Только хорошее! Своих денег стоит с запасом!

ZIC Моторное масло

После замены масла на Zic ощутил заметную разницу, двигатель стал работать заметно ровнее и тише, и в салоне его даже не слышно, также после года использования масло не почернело. За время эксплуатации авто с этим маслом никаких проблем с тягой, мощностью и запуском при низких температурах не возникало. Я доволен, всем рекомендую!

Достоинства: Качество, цена.
Модель: Kia Sportage
ZIC Моторное масло

Заливал масло несколько раз, в целом всё нравится и претензий к нему у меня нет, отрицательных моментов также не обнаружил, теперь советую всем остальным.

Достоинства: Качество.
ZIC Моторное масло

Это масло мне нравиться тем, что оно зимой при температуре -35 не замерзает и машина с ним работает идеально. Вообще как по мне, так отличное масло и двигатель работает как часы!

Достоинства: Не замерзает.
ZIC Моторное масло

Лада КАЛИНА 2010г. Только ZIC все 8 лет, замена после 10т.км, без долива. Движок работает, пробег 103тыс, нареканий нет!

ZIC Моторное масло

Решил попробовать масло zic, поскольку они являются лидером среди поставщиков базовых масел. Зачем переплачивать за накрутку другим производителям. Масло заказал у официального поставщик на сайте автогуд.

Это корейское масло производится в германии. В итоге я заметил что на этом масле двигатель работает намного громче, чем на кастроле.

Модель: Volkswagen Polo
ZIC Моторное масло

На Вито 639 жрёт масло - результат того, что ещё на Бизоле не усмотрел, когда опустилось ниже мин. С тех пор я ездил на Арале (не знаю какой, 1 год где-то), Эльфе 900НФ (первая заливка с 5 тыс. начало есть - до 7; вторая: с 3,5 тыс. и до 10), Арале СТ 0в-40 (7-8 тыс.), ЛМ Молиг. 5в-40 (с 3,5 и до 6 - было ещё пол. на щупе).

Вот тут-то после ЛМ я чё-то и подумал: а чё переплачивать (ЛМ и Арал выходили по >8 тыс. руб.) и не купить нормальное и совсем уж недорогое (хотя тот же Тотал и Эльф ещё дешевле) - это я насмотрелся Виктора-НК, что Зик делает для всех гидрокрекинг (для того же Кастрола) и КУПИЛ ЗИК Х9 5В-40.

На угар за 2400 км - хорошо, чернело - как обычно, зимой практич. не дымило, НО ВИБРАЦИЯ СТАНОВИЛАСЬ ВСЁ БОЛЬШЕ; В ИТОГЕ, ПРИ 2,8 -3 ТЫС ОБ. ОНА СТАЛА НЕВЫНОСИМОЙ! Зик пришлось слить.

Залил Арал ХТ М 5в-40 и вибрация в целом и особенно на 3000 об. знач. снизилась. Конечно я понимаю, что нужен уже рем. дв. или вообще машину на свалку, но теперь вот так и езжу. А ведь меня предупреждали про Зик, а потом - даже сказали, что оно только для бомжей.

Вот, теперь и езжу, как бомж - ни на рем. дв., ни на новую машину!

Где купить моторное масло ZIC или Mobil

Какие моторные масла выбрать - ZIC или Mobil?

Если выбирать моторные масла из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение моторных масел происходит в таких категориях:

1. Оценка и место в рейтинге.
  2. Количество голосов.
  3. Средняя оценка.
  4. Количество отзывов
  5. Оценка свойств.
  6. Выбор владельцев авто.

Какие моторные масла лучше - Mobil или ZIC?

В ноябре 2019 года на PartReview моторные масла ZIC в целом оказались лучше, чем Mobil.

1. ZIC заняли 14 место в рейтинге с оценкой PR 80, a Mobil заняли 19 место в рейтинге с оценкой PR 76.
  2. Средняя оценка на основе отзывов у Mobil (4) выше чем у Mobil (4).

Какие моторные масла популярнее - ZIC или Mobil?

В ноябре 2019 года на PartReview моторные масла ZIC в целом оказались популярнее чем Mobil.

По соотношению голосов моторные масла ZIC превзошли Mobil:

• У ZIC соотношение положительных голосов (272) к отрицательным (68) составило 204 голоса.
  • У Mobil соотношение позитивных голосов (226) к негативным (68) составило 158 голосов.

По количеству отзывов моторные масла ZIC превзошли Mobil:

• На моторные масла ZIC написано 109 отзывов: 83 положительных, 10 нейтральных, 16 отрицательных.
  • На моторные масла Mobil написано 92 отзыва: 64 положительных, 16 нейтральных, 12 отрицательных.

Какие моторные масла выбирают автовладельцы - ZIC или Mobil?

В ноябре 2019 года, по данным PartReview, эти производители возглавили одинаковое количество авторейтингов:

Другие сравнения моторных масел

Если данное сравнение не удовлетворило любопытство, то на PartReview также можно найти множество других.

Например, сравнения моторных масел ZIC c такими фирмами как: Лукойл, LIQUI MOLY, Shell, Castrol, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, Total, Роснефть, Eneos.

Также доступны сравнения моторных масел Mobil c такими фирмами как: Лукойл, LIQUI MOLY, Shell, Castrol, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, Total, Роснефть, Eneos.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей моторных масел: Лукойл или LIQUI MOLY, Лукойл или ZIC, Shell или Лукойл, Лукойл или Mobil, Лукойл или Castrol.