Пружины подвески Kilen или Lesjöfors

Коррозия
Упругость
садчиков сергей
  • Коррозия:

Упругость и жёсткость теряется через 3 месяца - это на задней балке на 3-4см. Купил в июле 2019г. Писал на завод-изготовитель (в Подольске), пошли на встречу и обменяли на новые. Пока велась переписка, в феврале поменял и они снова просели.

Теперь jyb считают, что пружины тут нипричем - это что-то с задней балкой. Кому верить - Швеции или нашей компании, которые отвечают, что у меня что-то с машиной не так..

Авто: Nissan Almera Tino
maiklaud8
  • Упругость:

Долго сомневался к качестве Lesjofors, но решил попробовать. Пружины оказались качественные, комфортные и безопасные. Использую пружины уже год, а они как новые, не проседают и не изнашиваются. Рекомендую

Берег МИША
  • Упругость:

Подбирая себе новые пружины, обратил внимание на Lesjofors. Известная компания, хорошо себя зарекомендовала. Пружины мне нравятся, за год эксплуатации нареканий не возникло. Пружины пока держатся как новые, не проседают.

Kilen Пружины подвески

Пружины Kilen установленные на зад vw passat b6 variant - просели через 2 месяца. Перед поднялся, а зад наоборот.

Lesjöfors Пружины подвески

После установки усиленных пружин Lesjofors на мазду 6gg, данные пружины жестче оригинальных и присели через 50 км пробега, толщина витка как и на оригинальных 13 мм., завтра буду ставить опять оригинал, а эти сдам назад, зря только потратил время, силы и деньги. А вообще сейчас все новые пружины низкого качества проседают быстро, поэтому лучше брать б/у дольше ходят.

Авто: Mazda 6 I (GG)
Kilen Пружины подвески

Продолжая подбирать задние пружины, которые правильно будут работать в паре со стойками Bilstein я наткнулся на kilen 63344. При установки замерил толщину прутка пружины, оригинал 10.3 мм, а kilen 11 мм, длина одинаковая. Что касаемо управляемости могу сказать, что она хуже не стала, клиренс задней части авто уравнялся с передней, чуть больше стал ход задней подвески, при этом раскачки кузова нет, так как Bilstein не даёт этого сделать. Пока работой доволен, я думаю ещё пружины подсядут и будет, то что надо.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5
Stariktm
  • Упругость:

На днях перетряхнул ходовку, поставил Монро на зад и пружины Lesjöfors, машина едет совсем иначе, зад стал собранным, раскачки нет, короче радости полные штаны.

Авто: Kia Ceed
Lesjöfors Пружины подвески

Ставил себе вкруг пружины lesjofors hd. и аморты каяба Спустя пару месяцем заметил что одна сторона ниже на 1,5-2 см. Грешил на проставки - заменил на новые. Проблема не ушла! Неужели одна пружина просела, 10 тыс даже не отъездил.

Kilen Пружины подвески

По пружинам. Себе ставил шведские Kilen 50179 (родственник Lesjofors). Конструкттвно от оригинала не отличаются, но крайние витки (последний верхний и последний нижний) чуть-чуть не в плоскости, т.е. как-бы отогнуты. Но не критично. Больше вызвало сомнение надежность лакокрасочного покрытия. На оригинале надо было постараться продрать ЛКП до металла, а вот на новых царапины и сколы получались легко в процессе установки.

Эти (килен) — что-то среднее и вполне надежное, так как предназначены на авант.