Пружины подвески NHK или KYB

Упругость

Коррозия
Упругость
KYB Пружины подвески

Ставил Kayaba на старую БМВ. Проехал около 50 000км., потом продал машину. Вообщем остался доволен пружинами, если придется менять пружины на новой машине скорее всего тоже возьму Kayaba.Рекомендую.

Авто: BMW
NHK Пружины подвески
Master_90
  • Упругость:

Задние пружины NHK или Avantech. Это усиленные пружины, на которых ж.опа не проседает дольше, чем на родных. Машина не становится при этом жестче, выше или менее управляемой, как мне показалось. Негатива нет ни у кого, в отличие от ОВК — эти могут кому-то не нравиться из за высоты или жесткости.

NHK Пружины подвески
madmax72
  • Упругость:

Поставил на зад новые пружины NHK уже год катаюсь, не просели. Сразу после установки пришлось пригрузить (8 рулонов рубероида по 25 кг на дачу). Я доволен.

Достоинства: Качество
Недостатки: Нет
Авто: Toyota Mark 2
Денис22АК
  • Коррозия:

Поставил вместо родных, были обломлены нижние витки да и просели за 14 лет то, встали четко, полностью доволен

Достоинства: Отличные пружины
Недостатки: не обнаружил
Артикул: RH6787 Узнать цену
ViktorAnohin
  • Упругость:

Пружины поставил KYB, а амортизаторы DACO, по факту амортизаторы не стоило менять так как стоявшие там KYB оказались свежими. Проехал я 10 000 км из них гружённый (в багажнике до 200 кг.) где то 4000-5000 км. и пружины сели и сразу начало есть заднюю резину с внутринервный стороны. При этом села правая сторона, а на фото видно что правая пружина выше левой.

Авто: Mitsubishi Grandis
Коржов Виталий
  • Коррозия:

Заказывал пружины в экзисте на Kia Carnival VQ. После установки проехал 300 км и увидел что машина присела на левый бок (как на лопнувшей, до этого было, только с другой стороны). Загнал на яму и осмотрел. Визуально пружины целые, но левая выгнулась.

Было действительно так. Поставил целую старую. Проездил так неделю. За это время согнутая, в гараже без нагрузки, приняла вновь свою форму. Обратно поставил. Стояла ровно. Пружины устанавливались четко и по фэн Шую (если что).

В итоге одна из них спустя два года лопнула пополам, четко в центре (та которая не выгибалась). Пробег на них около 40т. км. Сейчас другой производитель. Каябы в сравнении с ним более мягкие были. После установки новых пружин, следом умерли и амортизаторы kyb, но им постепенно приходил конец.

На них я отъездил более 80т. км, и они еще как то работают, но уже раскачка и валкость появилась - заменил на другого производителя. Вообщем доверие к брэнду KYB пропало, хотя раньше ставил на все свои машины только его-ходили отлично.

Так же связывался с официалами по гарантии, результатов 0! Вообщем там должна быть установка у официалов на сервисе (ближайший к нам 1200 км), сдать пружину на экспертизу, дождаться заключения, ну и на все это время, остаться без машины...

Надеюсь помог кому то с выбором.

Авто: Kia Carnival
JustDarkBeer
  • Упругость:

Давеча заменил задние пружины (KYB RA1903) и аморты (PART-ONE 1SA290). В итоге зад приподнялся некисло (от асфальта до арки 80 см.), при том, что разница между пружинами 2.5 см в пользу каябы. Видимо родные уже уставшие были и больше проседали под нагрузкой. Из плюсов это клиренс, гораздо меньше кренит при поворотах, более упругий задок (кто ж такой не любит). Но отсюда и небольшой минус.

При преодолении лежачих даже на небольшой скорости бахает, ну и, вроде как, подъедает наружний участок резины.

Авто: SsangYong Actyon
Артикул: RA1903 Узнать цену
iluxentiy
  • Упругость:

Пружины усядутся, будет в самый раз (я хочу в это верить). А по комфорту ооооочень заметная разница. Каябовские пружины толще по диаметру витка и жестче, кренов особо нет. Но, заметно морда выше стала.

Авто: Ford Fiesta