Пружины подвески Фобос или NHK

2.0
Упругость
ingisaev
  • Упругость:

У меня печальный опыт использования пружин фобос. Купил по совету, да и отзывов негативных не нашел. В итоге проехал на них 600 км. и заметил что одна сторона просела, примерно на 4см. Не советую брать, крайне низкое качество.

Авто: Renault Logan
NHK Пружины подвески

Взял усиленные на зад NHK, стойки убил, а пружины целые. Так же ставил на RAV 4 на перед, новые правда выше на сантиметров 5, причем витков больше было, тоже год юзаю, все ОК!

Достоинства: Качество
Недостатки: Нет
Авто: Toyota RAV 4
Фобос Пружины подвески

Поставил себе на УАЗ пружины с завышенным клиренсом “+5”. Пружины оказались гораздо жестче. Нужно менять амортизаторами иначе может сломаться вся подвеска. Общее впечатление положительное. Рекомендую к установке.

Moments Best
  • Коррозия:

Стоят на 2109, прошли больше 60000 км, около 5 лет. Не просели вообще, упругие, комфортные. Теперь минусы: 1. одна лопнула в самом низу, но ездить можно.

2. Поржавели так, что не видно какой был цвет, вроде красные.

trudovik86
  • Коррозия:

Установил передние пружины Fobos 1636 на сонату тагазовскую, проехал 1500 км правая пружина просела относительно левой на 3 см витки целые. Езжу аккуратно, во время поездок в ямы не заезжал, машину не перегружал, неужели пружины Fobos 1636 такие сырые.

Авто: Hyundai Sonata
madmax72
  • Упругость:

Поставил на зад новые пружины NHK уже год катаюсь, не просели. Сразу после установки пришлось пригрузить (8 рулонов рубероида по 25 кг на дачу). Я доволен.

Достоинства: Качество
Недостатки: Нет
Авто: Toyota Mark 2
Master_90
  • Упругость:

Задние пружины NHK или Avantech. Это усиленные пружины, на которых ж.опа не проседает дольше, чем на родных. Машина не становится при этом жестче, выше или менее управляемой, как мне показалось. Негатива нет ни у кого, в отличие от ОВК — эти могут кому-то не нравиться из за высоты или жесткости.