Шины Cordiant или GISLAVED

Cordiant
GISLAVED

Alexander1349

Резину взял Gislaved nord frost 200 SUV размером 225/65 R17,  резина очень мягкая и бесшумная, первые ощущения супер…Но гонять на такой мягкой резине конечно никому не советую, сам попробовал и чувствуется опасность при торможении.

АБС так и норовит ударить по педали, 120 по трассе без проблем, никуда не кидает, больше в принципе не гонял, так как гонщиком не являюсь. Короче резина очень понравилась.

Авто: Kia Sportage
Константин15

Данные шины для зимы не подходят, при попадании на песок машина начинает моментально "плавать" и ведёт себя крайне неустойчиво, тоже самое грязь и мокрая трава. В итоге могу сказать, что шины только для асфальтового покрытия и они мне не понравились, больше брать не буду и другим не советую.

Авто: Nissan
Лев

Перед тем, как опять брать шины Cordiant Business-CA1 очень хорошо подумаю, так как они не износоустойчивые, хотя и цена небольшая, но буду искать, что-то другое наверное!

Пробег: 32000 км
GISLAVED Шины

Пока могу сказать после приезда с магазина на них, что шипов практически не слышно. Ездил и на нордфрост 5 и хакка5 — слышно шипы хорошо, тут тишина.

Авто: Toyota RAV 4
MYRIK222

Вылезла булка на колесе, пришлось покупать шины! взял с шипами! по сравнению со старыми гребут что надо.

kvv62

Перед установкой шимних шин.произвёл осмотр на потерю щипов.Так вот за сезон а он у нас как вы знаете очень длинный. ни одного шипа не потеряно.Что меня порадовало.Меня они очень устраивают.

Авто: Opel Zafira
Прожигатель жизни

Брал короче для зимы шипы: Cordiant polar 2. Вообще понравились, мягкие - тихие. Износ после 2 зим минимальный был, а купил Cordiant standart лето - вообще как будто другой производитель и протектор стираться начал быстро и прокалывались от любого стекла - камеры ставил.

Ездил с 2015 по 2018 на марке этих шин - не скажу что амно, лучше чем матодор! Но хуже Данлопа.

Авто: Lexus GS III
Mixalach

Покупая машину в декабре, ОД не захотел давать в подарок зимнюю резину. Пришлось заняться поиском. Проштудировал отзывы и решил приобрести шины Gislaved Nord Frost 200 225/50R17, такие же стояли на прошлой машине, только размерность 235/45R18.

Резина, тихая для шипованной, понравилась управляемость на асфальте и на льду. На 18 колесах производство Германия, а новые 17, уже производство Россия. Пока разницы не заметил, время покажет.

Авто: Kia Optima