Шины DUNLOP или Sava

DUNLOP
Sava

JASA

Долго определялся с зимней резиной, знакомый посоветовал новую модель Dunlop Winter Maxx SJ8, размерность 235/55R18, у резины есть небольшой отбойник(очень принципиально — на авто часто передвигается супруга, а у женщин как, уперся чем-то, значит хватит).

Резина отлично держит дорогу, в авто очень тихо, резина мягкая, пробовал пускать в занос — не получилось. На улице -10, поведение на дороге предсказуемое, никакого бокового сноса, отличная резина, советую.

Авто: Toyota RAV 4
DUNLOP Шины

DUNLPOP SP 9000 отходили 3 года, за это время было 3 прокола, лужи до 4 мм держал как новый. На Dunlop держак на мокром асфальте лучше, чем на матадоре, хотя износ больше при одинаковых пробегах. dunlop даже с 1-2 мм протектором катился как новый.

Новосельцев Александр

За один сезон на половину стерлись, а на трассе вообще руль крепко нужно держать, так как сильно отдает. Данного производителя я бы не посоветовал даже самому злейшему своему врагу!

Kokilo

Пришла пора обновить зимнюю резину, не долго подумав решил купить шины как и на Иксе. Дискари не оригинал, достались вместе с автомобилем. Шинами доволен, немного шумные конечно, если сравнивать с Хаккой…

Авто: BMW X6
Mirag66

Долго думал какую резину взять для своей ласточке вот наконец приобрёл. После установки сразу заметил что резина мягкая. Машина идёт уверенно, шум резины практически не слышно машина легка в управлении. Даже когда заезжаешь в лужу машину не ведет нет аквапланирования. Пробовал машину по межгороду на скорости 130 км в час машина держит дорогу уверенно идет мягко. В общем новой обувкой я доволен.

Авто: Nissan Almera
Sava Шины

Решил поменять резину в середине зимы. Заказал комплект из наличия Sava 205/55 16". Точно такие же стоят на второй машине Вольво. Едут шикарно.

Авто: Volvo S40 II
Vansgt

Давно хотел эту размерность поставить на Весту, вот и поставил — встало все хорошо, нигде ничего не трет. Резина 2015 года, шипов — 99%. Не сильно шумная, пока не понял как гребет.

L0KO

Обкатал пару месяцев шипы. Два человека изумились тем, как эти шины «Держат дорогу». Ну я и попробовал «на что способны» Sava eskimo stud.

Выводы:

• Резина Мягкая
  • Широкие расходящиеся изогнутые Глубокие 10 мм. каналы
  • шипы сидят хорошо

Каша/шуга пофиг. Держак отличный.

Sava Шины

Хорошие шины мне нравятся. На ведущей передней оси без замены прослужили три сезона потом ещё и сезон на задней оси проездили. Были везде от Абхазии до Белого моря видели все покрытия дорог и без покрытия. Не разу не подвели без порезов и проколов. Вот два осталось и куплю ещё два, рекомендую так как цена вполне хорошая и качество тоже.