Шины Viatti или Roadstone

Viatti
Roadstone

Viatti Шины

Резину ставил два года назад, виатти мне порекомендовал знакомый шиномонтажник. Мне как раз нужно было что-нибудь недорогое и надежное. В плане управляемости резина отличная, повороты проходит без сюрпризов, тормозит эффективно. Аквапланирования нет и воду отводят хорошо, изнашиваются не быстро. Я рекомендую, хороший вариант в своей цене.

Viatti Шины

Приобрел себе шины виатти в 2016 году. Резина на проверку прочная и комфортная в плане управляемости. Не шумная, эффекта аквапланирования не наблюдал и в дождь управляемость стабильно хорошая. Для бюджетной резины прекрасное качество, в целом я доволен.

Viatti Шины

Отличная резина, качество хорошее и по цене вышла недорого. Что касается балансировки, то всё легко. Держак нормальный, в дождь аквапланирования не наблюдал. Боковины прочные, удары держат. Абсолютно не жалею, что их поставил.

Сотов Илья

Два года назад поставил шины Viatti Strada Asimmetrico. Шины не дорогие, но качество добротное. Нормально отбалансировалась, достаточно тихая. Управляемость комфортная, на мокрой дороге проблем нет. За свои деньги, считаю, очень даже достойный вариант.

Тоже взял виатти страду. Шины не плохие очень даже. Доволен.

Синий

Снял шипы нодман 5, которые откатали 5 сезонов уже — буду их менять осенью. Протектор хоть ещё и без износа практически (пробег всего за это время тысяч 40), но держак на льду уже не тот — шипы подсточились, да и часть их повылетала.

Обул свой «летний» комплект — M+S Viatti многослойную. Если до этого шелестел шипами — теперь буду завывать лт-шкой ))). Она после 80-90 начинает гудеть, будто едешь на мини-КрАЗе. Зато крепкая — на перевале в сторону.

Как-то влетел на ней в яму с острыми краями, литьё погнул, а шина целая осталась. Самое то для наших «дорог», да и люблю я кататься в горы, а в нашем районе там сплошь — лесовозки со скальником.

Когда износится (третий сезон пошёл) — буду покупать бриджи — те тоже крепкие, но тихие, пускай и дороже.

Богданов Константин

Приобрел себе Viatti Bosco A\T по совету друга. Шины понравились. Хорошо отбалансировались. На трассе в дождь катят бодро, аквапланирования не заметил. По грязи гребут как надо, не встревал ни разу. Боковины крепкие, удары держат.

Советую. Можно смело ставить. Плюсы: Цена, износоустойчивость, прочность боковин, хорошая проходимость, комфортная управляемость. Минусы: Лично для себя не обнаружил.

Тоже езжу на виатти. Резиной доволен, качество на уровне.

Azimut2008

Хочу поделиться опытом эксплуатации и личными ощущениями о данной резине. Откатал на ней уже три месяца, в целом резина понравилась, учитывая ее стоимость. Тихая резина, после замены штатной Continental, разницы вообще не заметил.

По снегу гребет неплохо (выезжал на охоту несколько раз), по трассе вообще отлично, по гололёду тоже норм., только вот заметил, что по снегу, выпавшему на гололёд тормозит слабовато, хотя в таких условиях и дорогая резина не очень справляется.

Проехал на ней около 2500 км, все шипы пока на месте. В целом хорошая резина, рекомендую.

andras@mail.ru

Стерлись в ноль за два сезона передние, задние чуть лучше на 2,5 хватило. В итоге цена низкая, но быстрый износ. Больше такую резину брать точно не буду.

Vortex

На выходных пришлось много ездить на втором авто, где шины Viatti. Обратил внимание, что при прогреве шин их характеристики резко меняются. Давно я таких не встречал. По прохладе прям ощущение что дубаватые, шумноватые, скользковатые, как будто глубокая осень.

А сотню км по магистрали прохватил 110-130 км/ч и шины становятся мягкими, цепкими. В повороты вписывается прекрасно. Сначала списал на кузов — с универсала на хэтч пересел. Решил тут на работу на нем прокатиться.

Все тоже самое — утром выезжаю, шины, как по глубокой осени. Чуток прохватил, поперестраивался и поведение шины начинает меняться. Давно мне такое не попадалось.