Свечи зажигания Champion или Denso

Denso

Расход топлива

Расход топлива
Denso Свечи зажигания

Не нравится динамика лианы на некоторых режимах, еще и из выхлопа несет бензином. Выкрутил сегодня никелевые Денсо и поставил обратно иридиевые родные. Машинка стала поддатливее. Что не так с никелевыми?

Авто: Suzuki Liana
Denso Свечи зажигания

Свечки денсо иридий редкая гадость. Когда была калдинка мучился денсо нужно закручивать с определённым моментом усилия иначе им кердык, когда узнал ****л.

Сегодня в первый раз решил проверить свечи на своей Калдыринке. Иридий, денсо. В процессе эксплуатации особых проблем не выявлено. Пробег 90 000. Наплавки на центральном электроде сохранились на трех свечах. На боковых электродах всё поотвалилось, хотя, судя по выработке, не так и давно.
Вывод - заявленный для иридия ресурс, в 120 000 - явно, не для города рассчитан. Возвращаюсь к двурогой платине.
Кстати, на платине, даже после заявленных и пройденных в городском режиме 80000, мотор работает ровнее чем на новых иридиевых

Denso Свечи зажигания

Выкрутил свечи Денсо, зазор оказался меньше 1 мм, отрегулировал с помощью сверла, вкрутил и появились пропуски. Кароче, мои сомнения подтвердились, никакие Денсо не супер свечи.

Авто: ВАЗ (Lada)
F1

Я 30 тыщ проезжаю на Денсо свечи и меняю. Старые на вид как новые и проработали еще столько же думаю без проблем.

Авто: BMW