Свечи зажигания Champion или Denso

Расход топлива

Расход топлива
Maga-89
  • Расход топлива:

Поставил иридиевые свечи Denso IK20TT и хотел бы поделиться своими наблюдениями после 5 тысяч километров их эксплуатации. Плюсы: выравнялся холостой ход, расход бензина, гулявший в районе 9,1-9,2 теперь стабильно держится на 9 литрах. Минусы: цена, чтобы окупить эти свечи придется проехать тысяч 40-50 км, нет прибавки мощности, максимальной скорости и ускорения. Вывод: взял, чтобы успокоиться, но эти две 3-4 тысячи рублей лучше отложить для покупки новой резины.

Champion Свечи зажигания

Ставил Champion OE198/T10, через какое то время машина затроила, обнаружил трещину на модуле во всю длину соска усадил в высоковольтную термоусадку поставил трение прошло, но облом через неделю повторилось.

Поменял свечи на бош трение пропало, а свечи чемпион реально кривые какие -то были.

Авто: Opel Astra
Denso Свечи зажигания

В июле этого года, решил проверить свечи, сократил все свечи и понял что надо пора менять уже, а то нагар, наконечник острый белый. Недолго думаю поехал и купил такие же оригинальные свечи. После замены, никаких изменений не почувствовал.

04www

Относительно свечей, ставил дорогие NGK, которые по заводу и которые собственно и есть то, что идет по BMW, отходили они 21 000 км и начались пропуски под сильной нагрузкой. Дальше мне оч. посоветовали иридивые DENSO мол их меньше подделывают.

И правда они проходили 25 000 до начала пропусков в цилидрах, правда на оборотах близких к холостому.

Авто: BMW 3er
leon820
  • Расход топлива:

Стал замечать.что при наборе скорости авто начало подергиваться. Свечи у меня стояли NGK двух контактные и тут я глянул сколько они прошли. Я был в шоке 75000. Поехал в магазин за новыми свечами. Выбор мой пал на свечи Denso W 16 TT.

После замены двигатель стал работать мягче. Дерганья исчезли. Да и расход упал где-то на литр.

Авто: Opel Vectra
Артикул: W 16 TT Узнать цену
miracle12

Старые свечи, прошли более 120 тыс.км. Решил поменять свечи, тем более они стояли еще с завода. Разницы не заметил все хорошо, старые свечи были еще в очень приличном состоянии.