Свечи зажигания Champion или Denso

Расход топлива

Расход топлива
vasilijanisimov
  • Расход топлива:

Lada Kalina, 2014 год, с Denso познакомился после смерти моих прежних свечей, отъездил на них 3 года с момента покупки. Настрой был купить что-нибудь долгоиграющее и качественное, так как дико не люблю возиться с машиной. В итоге решил взять типа самые топовые свечки - иридиевые от denso, артикул Q20PR-U11. После установки прокатался примерно 1000 км, из замеченного уменьшение расхода топлива на трассе примерно на литр на 92 бензине, как будто меньше шума от двигателя. Посмотрим сколько отходят, расход заявлен большой.

Авто: Mazda 626
Alexsandr067

Иридиевые свечи прекрасные и замечательны, НО в один прекрасный день стал тупить мотор. НУУ думаю наверное насос устал пора менять, оказалось это чудные свечи Denso развалились при пробеге 24 тыс.км. Но оказывается мне повезло электрод не упал в котлы! Пацаны не покупайте и не тратьте бабло!

Denso Свечи зажигания

Я созрел для замены свечей зажигания на своем авто. Заказал Денсо Иридивые. Процесс замены занял около 1 часа с пекуром. После замены разницы не какой не почувствовал.

Champion Свечи зажигания
ARKANOID777

Осенью менял свечи (Champion), но что-то недолго отходили. Белая часть (не помню название) стала превращаться в коричневую. Высоковольтники тоже старые. Давно хотел оригинальные свечи, взял именно под этот мотор. В итоге гораздо мягче и ровнее работает мотор, я доволен.

Авто: Ford Sierra
PradoBP5

Проверили как следует свечи. С ними через 44 тыс. пробега все ок (с двух сторон двигателя). У меня Тойота Прадо 120, 4 л. 2 года назад я поставил иридиевые свечи Iridium Twin Tip (TT) DENSO IKH20TT. Проехал на них 44 тыс.

Артикул: IKH20TT Узнать цену
Champion Свечи зажигания
IgorVBul

Свечи были установлены в июле месяце 2017г пробег на них составил около 42т км. В общем и целом меня данные свечи вполне удовлетворили как ценой так и пробегом на них, поставлю на днях свежие такие же.

Пробег: 42000 км
Denso Свечи зажигания

Остался от тойоты комплект свечей зажигания, решил заменить, посмотреть будут-ли какие изменения. K16TR11. И да, они есть! Пропала «тракторность» в работе двигателя. Вибрации стало меньше значительно.

Никаких дёрганий при переключении передач и при сбросе газа больше нет! Проехал около 100 км, мне нравится!

Артикул: K16TR11 Узнать цену