Свечи зажигания Denso или Torch

Расход топлива

Расход топлива
Кротов Геннадий
  • Расход топлива:

Не много не мало, но меняю иридиевые свечи от Дэнсо третий раз и не потому, что они плохие, а потому, что наоборот нравятся и ставлю только их. Объясняю как получилось у меня, поставил впервые давно ещё в 2011 году, они тогда только появились на рынке, на свою старую машину Nissan Almera, прокатал на ней ещё два года и с ними же продавал без зазрения совести. Помню тогда произвели хорошее впечатление потому, что тачка реально как будто оживилась, особенно заметно было по трассе и при запуске зимой. Потом купил Монтеро Спорт, собственно замена свечей зажигания и была одна из первых замен на нём. Так получилось, что комплект вышел дорогим, ну что ж зато движок будет в порядке и не придется потом менять свечи каждые 20-30 тыс. Итого на данный момент я поставил третий комплект свечей, прошлые снял по регламенту, откатали 87 тыс км, почти в 3 раза дольше никеля!) Как по мне, так крутой результат, когда вытащил свечи, а они ещё и выглядели прилично без особых видимых признаков износа.

Torch Свечи зажигания

На мой взгляд свечи очень качественного исполнения, упаковка аккуратная, сами свечи без всяких зазубрин и прочей мелочи!

Denso Свечи зажигания

В далёком прошлом, когда этот импорт только начинался, попались свечи денсо косячные, потом и перестал на них вообще смотреть, но это сугубо имхо, а так щас подделки везде и во всём.

Torch Свечи зажигания
SAMeon

Цена на родные свечки заоблачная, платина около 550, иридий около 900 за шт! Продолжу эксперименты с китайскими свечками Тоrch. 20 000 км назад я поставил иридиевые, около 140 руб. шт. На этот раз поставил платиновые они по 90 руб.)! Проблем со свечами небыло, просто решил что пора.

Авто: Nissan Cefiro
Пробег: 20000 км
oleganatol

На 142-х тыс. решился поменять свечи. Они визуально в хорошем состоянии, электроды на месте, без износа и нагара, изолятор бледно-коричневый. После замены ничего не изменилось. Свечи с завода были Denso и на предыдущую машину тоже ставил Denso.

Авто: Honda Freed
Denso Свечи зажигания

Заправился до полного и лампочка зажглась на 450, причем свечи Denso KJ16CR-L11 (брал по 160 руб. за штуку), наездил на них уже 25 000 км. Скоро хочу их поменять и опять сравнить. Режим городской, резина пока зимняя, пробки и переодическая бодрость))

Авто: Honda CR-V