Свечи зажигания Denso или Torch

Torch

Расход топлива

Расход топлива
Sybiryak

У меня на контрактном двигателе из Японии с пробегом 57 тыс. стояли свечи DENSO K16RU11. Менять не стал, 10 тыс. уже проехал, работают.

Denso Свечи зажигания

15 тыс. назад ставил свечи Дензо, у них центральный электрод выгорает и зазор становиться большим. Моторчик как-бы подтраивал, особенно утром на холодную прогревался и вроде дрожь меньше становилась.

Авто: Fiat Albea
Narkis

На старый шевик ставил денсо и нжк, но выбросил их после того как умный электрик-диагност показал разницу сопротивлений обычных наших ДВРМ.

Авто: Chevrolet
Denso Свечи зажигания

Вчера менял свечи, были денсо FXE20HR11 с двумя напайками на электроде и загнутом лепестке. Нареканий на работу движка не было, зазор на свечах не увеличен при том, что пробег на авто уже 105 тыс. Думаю можно было еще туда не лазить тыс. 10-30 спокойно.

Denso Свечи зажигания

Сегодня решил заменить в машине свечи. Купил новые. Отличий никаких не заметил, завелась отлично.

Denso Свечи зажигания

Подошло время замены свечей. Решил попробовать Denso TT. Это у меня уже 3-й комплект. Я ими очень доволен, и могу смело рекомендовать ставить. Мотор работает очень хорошо и мягко.

Но у них есть один косячек — хорошо ходят первые 8-10 тыс. км, потом начинаются переодические пропуски.

Авто: Dodge Charger
Karbofos26

У иридиевых свечей срок службы больше. Можно взять 4 комплекта денсо ТТ и они суммарно отходят больше (одного комплекта легко хватает на 15000 пробега).