Свечи зажигания Finwhale или Denso

Расход топлива

Расход топлива
Валентин А.
  • Расход топлива:

Не могу ничего плохого сказать о свечах Finwhale. Ставил их раньше на свой старый автомобиль, а вот теперь заказал для нового. И там и там работает идеально. Свечи идут в картонной коробке и еще каждая из них в картон упакована.

Anabar89

Когда был у меня опель омега б я покупал свечи на него этой фирмы прожили они меньше недели, просто стали пропускать по керамике, держишь за гайку свечу, а керамика вращается с центральным электродом, теперь эту фирму обхожу стороной имхо.

Авто: Opel Omega B
Finwhale Свечи зажигания

Я обычный денсо ставил, ни разу не было чтобы прикипели и уж тем более лопнули. Зато когда поставил финвал на пробу, аж 2 свечи оторвались от слабого усилия когда менял.

OLEG-2000

Стоят такие denso w20tt. Проехал на них уже немало, работают отлично. Свечи ставил на бывшую семёрку, — там ходили десятками тысяч: свечи не менял, стояли те же. На бывшую Камри ставил Денсо тэтэшные свечи, отлично.

staryi1987

Решил проверить состояние свечей китайского производства Finwhale FSI107 проехал я на них 21 тысячу. По состоянию и по работе нареканий нет. Думаю за такие деньги их менять по 30-35 тысяч оптимальный вариант.

Авто: Renault Koleos
Артикул: FSI107 Узнать цену
iurev29
  • Расход топлива:

У меня W220 S500 V8 5.0 M113.960 рестайл, задний привод, LONG. Расход средний зимой в городе 17л, на трассе 9.5л. Свечи Finwhale FS41. Считаю показатели расхода очень позитивными для авто с такими объёмом двигателя и весом))

Alexandr

На всех машинах ставлю Denso iridium power, свечи работают долго, не менял 80 000км и они не доставляют хлопот. (Кто то говорит надо менять свечи каждые 15 000 - 20 000км). Почему именно они? Была у нас машина Kia Rio 2 поколения, она не заводилась при температуре ниже -25, на сервисе порекомендовали эти свечи.

Машина начала заводиться в любой мороз(минимум был - 34) с пол-оборота. Экономят ли топливо или увеличивают мощность авто, честно не замерял. А то что двигатель не будет троить и заводиться в любой мороз (-34) это факт.

Авто: Kia Rio II
eugeny2405

Личный опыт. Езжу на свечах Denso, тьфу, тьфу, горя не знаю. Замена каждые 30000 км (это личная хотелка), при замене старые свечи выглядят очень бодро со слов механика «прошли бы еще столько же». Будь то жара или лютый мороз, замечаний по ним нет, автомобиль НЕ троит, чихает или пердит. Так, что всем советую и цена не кусается!