Свечи зажигания Finwhale или Denso

Расход топлива

Расход топлива
Denso Свечи зажигания
*Бякус*

У меня стоят DENSO, очень понравились уже пол года катаюсь нареканий нет и движок стал ровнее работать, стояли NGK срались постоянно больше ставить не буду.

Finwhale Свечи зажигания

Двигатель 2111 8V ЭСУД VS 5.1 (Ителма) ПО V5V13L05 (машина сентябрь 2004). Несколько дней было -28 -29, заводилась без проблем с первого раза после ночной стоянки (cвечи Finwhale FX 510 — трехэлектр.).

Oleg483

Почистил и отрегулировал свечи. Очень интересное кино — в трехэлектродных финвалах большая разница в зазорах между центральным и боковыми электродами. На одном — норма, на двух других до 1,6 мм. Аналогичная картина по всем свечам. Как я понимаю, искра идет по короткому пути. Почему один короткий путь игнорируется и работа по двум дальним? Непонимаю. Свечи прошли около 10 ккм, на вид нормальные, постараюсь до осени не менять.

Авто: Volkswagen Pointer
Finwhale Свечи зажигания

Купил я свечи зажигания еще в декабре и перед ударившими морозами в середине февраля закрутил их, то лучше бы я этого не делал — двигатель детонирует при каждом выключении зажигания, обороты скачут как бешенные.

Finwhale Свечи зажигания

ВАЗ 2114i. С завода шли А17ДВРМ — после 5000 км начали троить, сейчас поставил Finwhale FX510 4-х электродные — пока нравится, двигатель стал ровнее работать на низких оборотах.

Denso Свечи зажигания

Я летом юзаю АУ17ДВРМ. Без проблем. После проблем с запуском первой поздней осенью пришел к такой системе. Летом на них, а вот зимой ставлю Denso Q16PR-U11. Зимой завожусь без проблем вплоть до -35 градусов. Про Денсо так же известно, что подделок в отличие от НЖК на рынке почти нет.